Дробилки для пластмасс: наиболее популярные факты

Дробилка для пластмасс – это оригинальная установка по переработке использованной пластиковой продукции.

Она дает возможность размельчить любую полимерную продукцию и получить зерна необходимой геометрии и размера. Теперь, охарактеризовав такое оборудование, попытаемся кратко представить важные данные.

Выбор дробильных машин должен быть построен на целях и потребностях производителя. Если Ваша компания специализируется на переработке пленки и мешковины, то замечательным вариантом станут аппараты с V – образными резаками, для ПЭТ-бутылок – с каскадными ножами, для крупногабаритного жёсткого сырья – специальное оборудование. Можно еще приобрести универсальные модели, однако они не будут так хорошо приспособлены к конкретному типу материала.

Такой дробильно сортировочный комплекс помогает сильно экономить бюджет организации путем уменьшение расходов на переработку и покупку сырья.

Дробилка для пластмасс, являясь инструментом по переработке бывшего в использовании сырья, являются также активным средством по борьбе с загрязнением внешней среды, потому как трубы из пластика, пакеты из полиэтилена и остальные полимерные отходы разлагаются в естественной обстановке больше ста лет.

Основным показателем качества дробилки для пластмасс считается надёжность роторных ножей, форма сита и материал, из которого выполнен бункер. Постарайтесь подбирать конструкции со стальными ножами и стальным корпусом, а сито выбирайте согласно нужной форме вторсырья.