Как открыть свой строительный бизнес


Как открыть свой строительный бизнес?

 

 фирму самому

Если Вы человек, который хочет получить огромный, стабильный заработок, но не хотите сидеть в душном офисе и печатать какие-либо документы, тогда для Вас подойдёт именно этот способ заработка. Но в этом бизнесе также есть подводные камни.

Рекомендуем почитать материал про – ремонт в квартире своими руками

Есть два варианта развития этого бизнеса:

1) Купить уже готовую строительную фирму

2) Создать фирму самому

Рассмотрим оба варианта развития бизнеса.

Первый вариант самый простой нужны лишь деньги и всё, фирма Ваша и можете сразу начать заработок. Плюсы этого варианта развития в том, что имеется уже годами сложившийся штат сотрудников этой фирмы, имеется устав фирмы и таких плюсов очень много. Поэтому купить готовую фирму всегда проще и выгодный чем создавать с нуля.

Ведь не кому не хочется заниматься этим долгим и трудоёмким процессом.

Так как же тогда создать фирму самому. Эта затея равносильно тому, что создавать песчаный замок по одной песчинке.

Почему же так трудно создать фирму самому? Потому что Вам придётся регистрироваться в налоговых органах, потребуется строительство зданий и сооружений, необходимы ремонтные и отделочные работы, а самое главное: Вам придётся собирать штат опытных и квалифицированных работников с нуля.

А еще Вам понадобится юр. адрес, который будет закреплен за вами при регистрации фирмы и который будет значиться во всех документах вашей компании и туда будет приходить вся документация контролирующих органов и юридических структур.

Как открыть свой строительный бизнес

Как открыть свой строительный бизнес

Всегда и везде требовались ремонтно-строительные работы, ведь такие работы нужны не только возведения новых зданий, но и для ремонта старых домов. Поэтому как работники, занимающие ремонтном в частном режиме, так строительные организации всегда имели работу.

К тому же многие загорались такой идеей, как вступить в СРО. Но если к оформлению бизнеса подойти грамотно, то можно получать высокую прибыль на зависть другим бизнесменам.

Шаги к выполнению этой цели

1. Нужно узнать о том, какие именно предприятия или фирмы расположенные в вашем городе занимаются ремонтными и строительными работами. После этого нужно проанализировать их деятельность потому как в дальнейшем они будут составлять вам конкуренцию.

2. Затем следует добыть информацию касаемо расценок ремонтных организаций. В случае, когда конкуренция большая, нужно выбрать наиболее крупные фирмы, которые занимаются такими работами.

3. Нужно написать заявления относительно открытия ИП, ОАО и пр. в органы власти по месту жительства. После получения документов, которые будут подтверждением наименования организации и позволение заниматься такими работами.

4. Следующим шагом станет регистрация фирмы в местной налоговой инспекции. После этого вам потребуются услуги печати для своей фирмы.

5. Теперь займитесь поиском арендного помещения, куда будут приходить клиенты за консультацией или же заказом.

6. После этого нужно составить рекламный текст, касаемо деятельности вашей фирмы. Занять размещением рекламы в СМИ, расклеить различные объявления и прочее.

7. Теперь можно приступать к найму рабочих и сотрудников компании.

При этом немаловажно учитывать стаж работы в этой отрасли, а также рекомендации с мест, где этот человек работал ранее. собеседование лучше проводить самому. Пока что ваша фирма еще молода, на постоянную работу нанимать сотрудников необязательно.

Существует возможность заключения договора на небольшие сроки, и оплачивать работы в зависимости от выполненных проектов.

8. Нужно нанять сметчика. Такой человек будет очень полезен.

Его работа будет заключаться в выезде на объект, и производить все требуемые расчеты по поводу ремонтно-строительных работ.

9. Как только появиться первый заказ нужно закупить оборудование для данного заказа.

10. Следует хорошенько обдумать текст договора с заказчиком. Лучше предварительно посмотреть примеры в интернете.

Обязательно поставьте в договоре пункт об 50% предоплате. Эти деньги вы и пустите на расходы своих специалистов.

Подробнее на сайте kvartal-club.com.ua.