Зеркало в прихожую

Зеркало в прихожей является практически необходимым атрибутом интерьера. В этой комнате зеркало играет не одну декоративную роль – в нем удобно оценивать свой внешний вид перед выходом из дома или квартиры. По одной только этой причине стоит купить зеркало в прихожую по ссылке https://www.miradeco.ru/katalog/zerkala-v-prikhozhuyu/ в интернет-магазине «Мирадеко». Здесь большой выбор полотен по доступной цене с доставкой.

Содержание:

Как правильно выбрать?

Сперва кажется, что выбор зеркала для прихожей не представляет никакой сложности ввиду простоты изделия. Но есть ряд параметров и свойств, которые все же требуют к себе внимания при выборе зеркального полотна. К ним относится геометрия, размеры, наличие и стиль оформления, а также ряд других важных характеристик. Предлагаем ознакомиться с ними более подробно, чтобы сделать правильный выбор при покупке зеркала.

Форма и размер

Для прихожей лучше всего подходят изделия с продолговатой геометрией. Это овальные либо прямоугольные. Обычно они устанавливаются вертикально, чтобы в отражении была видна фигура человека в полный рост. Но если комната широкая, имеет смысл расположить зеркало горизонтально. В этом случае будет создан эффект визуального увеличения комнаты. Еще один плюс такого размещения – это увеличение освещенности комнаты.

Размер зеркального полотна подбирается таким образом, чтобы удовлетворить потребности пользователя в том плане, что нужно видеть в отражении. Чаще всего в прихожей устанавливается ростовое изделие. Для отражения человека в полный рост зеркало должно быть в высоту не менее 110 см. Достаточный максимум – 130 см. Нет смысла брать полотно больше – исключение в случае, если это так задумано и нужно для декоративных целей.

Обрамление

Ввиду больших размеров и массы большинства изделий для прихожей, такие полотна обрамляются в багет. Кроме декоративной роли он выполняет функцию поддержки, выступая каркасом для тяжелой конструкции. Ключевым параметром багетного оформления является материал для багета. Популярны следующие варианты:

  • Дерево. Благородный, роскошный и природный материал, экологически чистый и безопасный как для человека, так и для природы. Рамы из дерева прочные, долговечные и массивные – плюс к устойчивости.
  • Мебельный композит. Более бюджетная альтернатива массиву дерева. Имеет те же преимущества, что и древесина. Возможна стилизация под разные породы дерева. Это экологичный и долговечный материал.
  • Металл. Металлические рамы достаточно дорогие, но их цена оправдана высокой прочностью, долгим сроком эксплуатации, солидным внешним видом. Металл используется для больших и дорогих зеркал.

Для небольших изделий багетные рамы часто изготавливаются из пластика. Это наиболее дешевый материал из перечисленных. При этом он характеризуется достойными свойствами. Конкурентное преимущество рамы из пластика заключается в устойчивости к высокой влажности. Также этот материал легко поддается оформлению и декоративной обработке. Возможно окрашивание пластиковой рамы в любой цвет из сотен разных вариантов.

Отдельного внимания заслуживают модели для прихожей без рамы. Безрамные полотна отлично подходят для интерьеров, выполненных в стиле хай-тек, и в других современных стилистиках. Благодаря нейтральному виду эти изделия органично смотрятся в любом декоре. Часто такие изделия оснащены подсветкой – декоративной либо функциональной. Безрамные конструкции крепятся на стену на клей, скобы или на металлические дюбели.

Где заказать?

Заинтересованы в покупке качественного и стильного зеркала для прихожей? Выбирайте и заказывайте товары в интернет-магазине «Мирадеко». Только у нас найдете каталог из сотен товаров собственного изготовления. На продукцию распространяется гарантия продолжительностью от 12 месяцев. Цены – одни из самых низких в РФ. Регулярно действуют распродажи, скидки, акции. Выполняем оперативную доставку по России от одного дня.