Зеркальное потолочное покрытие

Существенную роль в интерьере помещения играет потолок. Особое место в отделке помещения занимают зеркальные потолки.
Они придают помещению особую нарядность и торжественность. Кроме того, в помещениях с низким потолком создается ощущение увеличенного пространства. Подробная статья про – пояса самбо – ворсин что это.
Такой потолок может быть сделан из панелей на основе полистирола. Он устойчив к ударам, не боится кратковременного воздействия влаги.
На зеркалах могут быть нанесены голографические узоры или мозаика. Это придает потолку особую нарядность. Мозаичные потолки промышленность выпускает со специальным самоклеющимся слоем и с прорезами.
Такими покрытиями удобно обрабатывать кривые поверхности, например купол. Можно заказать стеклянные зеркальные потолки. Однако нужно предупредить, что они недостаточно прочные и поэтому могут быть опасными.
Сейчас они применяются не часто. В основном в помещениях общего пользования таких как салоны красоты, фойе театров и др. Нередки случаи когда в потолки из других материалов вставляют фрагменты из зеркальных панелей.
Еще в пользу зеркальных потолков можно сказать следующее: они не меняют свой цвет, не выгорают, предоставляют широкие возможности для творчества дизайнеров.