Выбираем экран для ванной в фото

Выбираем экран для ванной в фотографиях.

Производя ремонт в ванной комнате, необходимо предусмотреть все до мелочей. Ведь в ней человеку приходится проводить немало времени. Поэтому так важно, чтобы такая комната была удобной и обладала высокими эстетическими характеристиками. Особое внимание нужно уделить ванне, поскольку после ее установки не всегда есть время производить ее дополнительную отделку с использованием кирпичей, цемента и кафельной плитки, чтобы скрыть трубы, ее ножки и прочие элементы.

Выбираем экран для ванной в фото

Схема устройства ванной с экраном.

При этом оставлять все как есть тоже нельзя, потому что тогда внешний вид ванны сильно пострадает. Единственно верный выход из этой ситуации — купить и поставить специальный экран. Он выступит завершающей частью ванны и позволит скрыть все то, что находится внизу ее основания. Надо заметить, что предлагаются такие экраны сейчас в самых различных вариациях. Поэтому сделать выбор в пользу какого-то одного изделия бывает крайне сложно. Соответственно, здесь требуются дельные рекомендации. Самые основные и полезные приведены ниже.

Определяемся с материалом экрана

Выбираем экран для ванной в фото

Пример схемы ванны.

Также предлагаются экраны из плексигласа, который в простонародье именуется пластиком. Они тоже имеют свои плюсы и минусы. Вот список достоинств экранов из пластика:

Важно заметить, что некоторые производители предлагают экраны из стекла. Приобретать их не рекомендуется. Ведь они не только сложны в монтаже и обладают высокой ценой, но еще и весьма хрупкие. К тому же поддерживать их в безупречной чистоте весьма проблематично. Лучше все-таки остановить свой выбор на пластиковых экранах. Они являются идеальным вариантом для любой ванной комнаты.

Определяемся с размерами и дизайном

Отправляясь за покупкой такого изделия, нужно обязательно знать, каких габаритов оно вам необходимо. Ведь, как уже было сказано выше, предлагаются экраны с различными параметрами. Чтобы узнать, изделие каких габаритов точно подойдет, необходимо предварительно измерить свою ванную со всех сторон. Запишите полученные значения. Их обязательно покажите продавцу. На основе них вам предложит подходящие модели.

Что касается дизайна экрана, то его нужно подбирать на свое усмотрение. Сейчас производители предлагают экраны в самых разнообразнейших стилевых решениях. При этом важно учитывать имеющееся оформление ванной комнаты. Тогда удастся выбрать идеальное изделие, гармонично вписывающееся в интерьер.

Выбираем конфигурацию

. Ведь, благодаря наличию дверок, можно будет хранить под ванной различные предметы, необходимые для ее уборки, а также бытовую химию. В итоге можно будет максимально эффективно использовать имеющееся пространство в комнате. Однако если у вас и без этого хватает места, то тогда отдавайте предпочтение экрану с обычной конфигурацией. Тогда вы сможете сэкономить деньги на его приобретении.

Обращаем внимание на фурнитуру

Фурнитура — это важная часть экрана. Поэтому нужно непременно обращать на нее внимание в ходе покупке. Так, ручки на ней должны быть выполнены из нержавеющего и не подверженного коррозии материала. В противном случае уже через несколько месяцев эксплуатации эти элементы фурнитуры будут иметь неподобающий вид.

Если решили выбрать экран, у которого присутствуют ножки, то убедитесь в том, что они регулируются по высоте. Тогда вы сможете без труда установить экран. В итоге удастся избежать массы хлопот.

Если у изделия присутствуют дверцы, открывающиеся вовнутрь или наружу, то тогда нужно проверить, надежной ли является фурнитура, которая фиксирует их к основной части экрана. Она не должна быть выполнена из пластмассы. Ведь такой материал недолговечен и плохо противостоит механическим повреждениям. Поэтому существует большая вероятность, что вскоре крепежные элементы повредятся и выйдут из строя. Отлично, если они будут изготовлены из оцинкованной стали. Тогда они прослужат долго и сохранят свои эстетические свойства.

Вот такими рекомендациями следует воспользоваться при выборе экрана для ванной. Тогда удастся избежать разочарований. Удачных покупок!

Обзор Выбираем экран для ванной .

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.