Вентилируемые утепленные фасады

Системы внешнего фасадного утепления – это специализированные конструкции, которые оберегают стены от холода. Сейчас есть несколько подходов к решению такой задачи, благодаря этому большой выбор нередко ставит клиентов перед трудным подбором. На рынке встречается много разных систем для фасадного утепления, любая из них требует выполнения ряда норм и правил — от подбора материалов до монтажного процесса. Утепление с наружной стороны считается довольно востребованным — оно много раз доказывало собственную результативность. Кстати, если вы ищите команду профессионалов для утепления фасада, обращайтесь на сайт https://kskfasad.com.ua/.

Вентилируемые утепленные фасады

Вентилируемые утепленные фасады .Утепление фасада дома – важная задача, если Вы хотите добиться хорошего микроклимата в Вашем доме. Чтобы зимой было не холодно, а летом не жарко – стоит уделить внимание именно этому варианту утепления.

Вентилируемые утепленные фасады имеют очень много преимуществ. Это является единственно правильным и эффективным вариантом, они обеспечивают прекрасную звукоизоляцию, позволяют изменить облик дома за счет того, что поверх утеплителя можно устанавливать любые отделочные материалы, дом, утепленный таким способом отлично “дышит”, что не создает проблем с излишней влажностью. Также вентилируемые утепленные фасады защищают стены от промерзания и обеспечивают длительный срок эксплуатации дома.

К выбору материала утеплителя, а также фирмы для его установки, стоит отнестись ответственно. Материал лучше выбрать и купить через Интернет, ведь доставка грузов по россии позволяет получить все, что необходимо в любом уголке страны. В интернете, как правило, шире ассортимент и ниже цена. При выборе материала, стоит ориентироваться на такие показатели, как стойкость к ветру и прочим климатическим факторам, высокие теплоизолирующие свойства. Также необходимо сразу запастись расходными материалами: клеем, дюбелями для крепления плит, грунтовкой, полимерной штукатуркой.

У вентилируемых фасадов есть один недостаток – если дом расположен в месте пересечения сильных ветровых потоков, то фасад будет “гудеть” и вообще издавать шумы. Но при обычных условиях эксплуатации, этого не будет. Кроме того, можно значительно сократить “шумность” фасада, уменьшив зазоры между плитами облицовки. Установку материала лучше доверить специалистам.

Вентилируемые утепленные фасады