Устанавливаем экран в ванной в фото

Устанавливаем экран в ванной в фотографиях.

Зачастую во многих квартирах ванные комнаты насколько малы, что ванна, а не душевая кабина, считается большой роскошью. Однако при этом может возникнуть вполне закономерный вопрос о том, где хранить различные моющие средства. Конечно, все это непременно хотелось бы держать не на виду, а в каком-нибудь укромном месте. По привычке многие хранят эти средства под ванной. Но как же скрыть и хранящееся, но так, чтобы облагородить саму ванну?

Устанавливаем экран в ванной в фото

Схема устройства ванной с экраном.

В этом случае на помощь приходит специальный, так называемый, экран для ванны. Это своего рода «рамка» для ванны, которая поможет скрыть то, что не должно быть на виду у всех. И это не только банки и тюбики, но еще и трубы и сам корпус ванны. Итак, установка экрана под ванну: этапы работ.

Приступаем к работе

В данном процессе нет совершенно ничего сложного. Поэтому не стоит бояться, что что-то не получиться или выйдет не так, как нужно. С этой работой справится даже тот, кто никак не связан с ремонтом и никогда это не делал. Все очень просто. Для работы понадобятся следующие инструменты и материалы:

С чего начинается установка?

Устанавливаем экран в ванной в фото

Схема монтажа экрана.

Какие именно тонкости необходимо учесть? Так, ванна должна быть установлена на 5-6 см выше, чем экран. К примеру, если экран составляет 50 см, то ванна должна возвышаться примерно на 55 см. Ширина экрана корректируется согласно ширине самой ванны. Нужно помнить, что всегда лучше оставить запас и потом отрезать лишнее, чем столкнуться с нехваткой.

Что касается самого экрана, то, как известно, он состоит из двух реек, которые идут параллельно друг к другу, а также из створок или дверей, которые «ездят» по длине реек.

Сами экраны крепятся к стенам. Делать это нужно при помощи специальных уголков. Как правило, направляющие сделаны из металла. Поэтому потребуется прикрепить уголки с использованием саморезов по металлу. Если же направляющие пластиковые, то понадобится крепление с использованием пробок. Итак, рама установлена плотно и находится между стенок под пространством ванны.

Теперь время устанавливать двигающиеся дверцы. Обычно они хорошо монтируются на экран. При правильном раскладе они должны «ездить» по направляющим панелям.

Таким образом, экран для ванны готов. Сделать это можно без каких-либо особых трудностей, легко и просто. К тому же не может не радовать тот факт, что весь процесс без проблем осуществляется самостоятельно и своим руками. Монтаж экрана под ванну окончен.

Обзор Устанавливаем экран в ванной .

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.