Уборка после капитального ремонта

По окончании ремонтных работ в квартире остается большое количество строительного мусора и грязи на покрытиях. Чтобы все это убрать, потребуется немало сил и времени. Дабы не испортить впечатления от нового дизайна интерьера, можно обратиться в компанию, предоставляющую клининговые услуги. Специалисты быстро наведут порядок за приемлемую цену и смогут очистить даже такие загрязнения, как пятна цемента и штукатурки.

Уборка после капитального ремонта

Если вы все же решили самостоятельно заняться уборкой помещений, придерживайтесь определенной последовательности, чтобы процесс не затянулся.

Этапы уборки после капитального ремонта

  1. Запаситесь мешками, куда будете складывать крупный строительный мусор. Чтобы уберечь руки от порезов, обязательно пользуйтесь прочными защитными перчатками, которые можно приобрести в любом строительном магазине. Полные мешки вывозятся в специально отведенное место, несанкционированный выброс мусора может привести к штрафу.
  2. Мелкий и средний мусор заметите веником. Чтобы избавиться от мелкой цементной крошки и пыли, обрызгайте пол водой и аккуратно подметите, так будет проще смести комки грязи. А потом можно воспользоваться пылесосом и тщательно пройтись вдоль углов и щелей.
  3. Для удаления пятен краски и других строительных материалов примените специальные растворители и с помощью скребка или шпателя очистите поверхность. Средствами также можно отмыть окна и двери от загрязнений.
  4. Заключительным этапом станет уборка с помощью дезинфицирующих средств, начинайте ее с ванной комнаты и санузла.

В последнее время клининг стал очень популярной услугой, ею пользуются не только владельцы офисов, но и частные лица. Если у вас нет времени на уборку или не хотите делать грязную работу, можно воспользоваться услугами клининговой компании.