Стиральную машину с каким классом отжима лучше выбрать?

Чем более низкий процент влаги останется в вещах после отжима, тем быстрее оно высохнет, тем высший класс отжима имеет стиральная машина. Ниже мы покажем, сколько жидкости в вещах оставляют агрегаты разного класса и какому числу оборотов это соответствует:

Расчёт наглядно показывает, что разница между нижней и верхней границей довольно значительна, в то время, как соседние показатели не так уж и отличаются. Стоит отметить, что стиральные машины последних двух групп уже почти не выпускаются. Таких «динозавров» можно повстречать разве что в комиссионных или стоковых магазинах бытовой техники.

Стиральную машину с каким классом отжима лучше выбрать?

Казалось бы, дальнейшее исследование этой темы бессмысленно. Ведь и так все понятно: достаточно выбирать самый большой параметр и качество стирки и отжима будет обеспечено. Однако не все так однозначно.

Класс эффективности отжима стиральных машин способен непосредственно влиять на другой, не менее важный параметр — уровень потребления энергии. Это вполне объяснимо: чем быстрее вращается барабан стиральной машины, тем больше электроэнергии она «кушает». Но всегда ли скорость движения барабана положительно сказывается на влажности? Оказывается, нет.

Если потребитель не станет дотошно взвешивать белье после стирки в машинках соседних классов, а просто постарается определить степень влажности по субъективным ощущениям, особой разницы он не заметит. Стиральные агрегаты класса А, В, и С считаются оптимальными для работы.

Более того, слишком высокая частота вращения барабана может просто повредить не особо прочную ткань. В результате вы получите практически сухое, но рваное белье. Так что во всем хороша мера. Специалисты считают оптимальной скорость отжима в 1000–1200 об/мин. Более высокие показатели оправданы лишь в том случае, когда нужно отжать очень прочные и плотные ткани: джин, лён или хлопок. Так что большинство специалистов, все же, отдают предпочтение классу отжима «В», так белье точно останется целым и довольно сухим.

Стиральную машину с каким классом отжима лучше выбрать?

При выборе стиральной машинки автомат не стоит ориентироваться только на степень отжима или какой-либо иной показатель. Все качества агрегата необходимо оценивать в комплексе. Для хорошей «домашней прачки» важны:

Покупка качественной стиральной машины ответственный шаг. Тут не стоит действовать сгоряча. Прежде чем отправиться в магазин, необходимо все тщательно изучить. Надеемся что наши рекомендации о том, какой класс отжима в машинках лучше, помогут вам сделать правильный выбор.

Стиральную машину с каким классом отжима лучше выбрать?

Стиральную машину с каким классом отжима лучше выбрать?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.