Римские шторы

Летний период – это время, когда мы часто решаем обновить интерьер нашей квартиры, заменяя мебель, текстиль или стены.

Отличной идеей для придания летней ауры интерьеру является метаморфоза окна, с использованием декоративных римских штор.

Римские шторы – это эффектное расположение окон, которое будет хорошо работать как с маленькими, так и с большими окнами. Особенно рекомендуется в небольших помещениях, где у нас мало места вокруг окна. Его уникальность заключается в сочетании функциональности классических рулонных штор с декором штор и гардин.

Содержание:

Как выбрать римские шторы?

Прежде чем выбирать шторы, следует сначала рассмотреть наши потребности. Где мы планируем повесить жалюзи, будет ли это гостиная, где нас не волнует 100% затемнение окон, или спальня, где желательно наоборот. Кроме того, стоит отметить объем пространства вокруг окна, тип установки, а также цвета и узоры, о которых мы больше всего заботимся. Зная ответы на эти вопросы, выбор римской рулонной шторы будет быстрым и удобным.

Функциональность римских рулонных штор

Самым большим преимуществом римских штор является их функциональность – они выглядят великолепно, но в то же время обеспечивают конфиденциальность. Выбор ткани для римских штор – самое главное. Мы можем выбрать практически любой цвет, рисунок, текстуру и подобрать их к интерьеру гостиной, кухни, столовой или спальни.

Римские шторы – отличная форма оформления витрин. Они добавляют элегантности и шика в интерьер. Благодаря их конструкции они устроены в декоративных углублениях, что сделает окно более просторным, и мы получим пространство вокруг него.

Римские шторы и стиль интерьера?

Римские шторы будут работать в любом интерьере, независимо от стиля, в котором они оформлены. Для современных минималистических интерьеров давайте выберем гладкие жалюзи белого, серого или черного цвета. Классические аранжировки могут быть оснащены жалюзи с цветочным, геометрическим рисунком с более четкой текстурой. Для любителей гламурного стиля мы предлагаем римские шторы с декоративными посеребренными узорами.

Возможности покрытия римских штор

Если мы хотим полностью затенить комнату, например, спальню, мы предлагаем римские шторы из тканей с низкой светопроницаемостью. Мы также должны помнить о цвете, чем ярче цвета, тем больше солнца мы впускаем.

Римские рулонные шторы представляют собой элегантное покрытие окон, которое можно устанавливать как на стену, так и на потолок, а также с помощью неинвазивных ручек. В сопровождении штор он создаст очень декоративное оформление окна, которое впечатляющим образом освежит любой интерьер.

Дизайн интерьера. Как подобрать тюль