Простые советы по обустройству прихожей

Прихожей является самое первое помещение в доме, в которое попадают люди после открытия входной двери. Соответственно от правильного оформления этого пространства напрямую зависит не только личных комфорт, но и мнение гостей о вкусе и статусе владельцев.

Чаще всего коридор в квартире разделяется на две зоны. В частности, это касается входной зоны и холла, застеленного ламинатом или же паркетом. Для того чтобы продолжить двойную тематику, рекомендуется разделить на две части отделку стен. В нижней части оптимальным вариантом считается использование декоративных планок темных цветов. А вот выше от середины стены можно наклеить какие-то однотонные обои. Как бы там не было, нижняя часть стен в прихожей не может быть более 1\3 от общей высоты потолка.

В последнее время потребители отдают предпочтение встроенным шкафам, в которых удобно хранить разные вещи и обувь. Что касается открытых стеллажей, в данном пространстве они не приветствуются. Для прихожих рекомендуется использовать встроенные шкафы, которые займут всю стену по длине.

Конечно же, следует понимать, что прихожая сама по себе является самым темным пространством в доме, где отсутствуют окна. Именно поэтому очень важно грамотно распланировать систему освещения. Кроме этого можно создать сквозной проем с другим помещением в доме. В этом случае можно совместить прихожую с кухней, гостиной или любой другой комнатой, в которой предусмотрено наличие оконного проема.

В коридорах рекомендуется использовать стеклянные двери, сквозь которые проходит достаточное количество естественного света. Отдавать предпочтение рекомендуется изделиям, высота которых будет соответствовать высоте пололка в прихожей.

Что касается системы освещения, здесь чаще всего используются точечные светильники, которые могут дополняться любыми другими оптическими устройствами. В зависимости от общей стилистики прихожей, можно использовать бра из дерева, стекла или другого материала, который идеально подойдет к общему дизайну интерьера. Подобрать подобные бра можно на https://pridelight.com.ua/shop/wall-bra/f-22_103_derevo/index.html.

Коридор категорически запрещено заполнять множеством ненужной мебели и прочих предметов. Поверьте, здесь вполне достаточно шкафа для хранения вещей, зеркальной конструкции и парочки бра, которые будут расположены по обоим бокам зеркала.

Если у вас остались какие-либо вопросы, связанные с правильным оформлением прихожей в доме, тогда просто обратитесь за помощью к опытным специалистам в этом направлении. Настоящие профессионалы с радостью проконсультируют вас, а также помогут с выбором правильных материалов и аксессуаров для организации пространства коридора.