Полог брезентовый

Брезентовые полога — это изделия различного размера, предназначающиеся для защиты поверхностей от грязи и деформации. В изготовлении тентов используют льняные и хлопчатобумажные волокна очень высокой прочности. Кстати, если вас интересует полог брезентовый переходите тут на сайт mirtentov.ru. От других брезент выделяют прекрасные характеристики, например надежность, устойчивость к повреждениям различного рода.

Положительные качества брезентовых пологов

От других материалов брезент выделяется внушительным списком таких хороших качеств:

стойкость к естественному изнашиванию;
очень высокая прочность;
устойчивость к перепадам температур;
предохраняет деформацию покрываемой плоскости;
не подвергается действию влаги;
низкая проводимость тепла;
не обращая внимания на небольшую цену, применение приносит самую большую пользу в плане экономии.
Брезент успешно прячет на протяжении длительного срока не только в помещениях закрытого типа, но и на открытой территории. Благодаря собственным особенностям материал комфортно прячет оборудование, объекты и материалы строительства. Это дает возможность защитить их от неожиданных изменений погоды в виде осадков. Для этого имеется специализированный теплоизолированный брезентовый полог, который предохраняет замерзание оборудования. Добавочным положительным качеством подобного материала считается многослойность, что хранит объект от деформации.

Виды и область применения брезентовых пологов

Различная пропитка материала существенно делает шире сферу его предназначения. К примеру, водоотталкивающий слой применяется для изготовления гаражных гардин, полотнищ для панелевозов, защиты автомобилей, транспортировки сыпучих грузов, укрытия строительных материалов, техники и смесей бетона. Брезентовые полога успешно хранят трудоспособность автомобиля и его лак. Список областей применения можно продолжить еще долго, но главная направленность — защита поверхности от проявления влаги, пыли и грязи.

По мимо этого, материал может пропитываться жаропрочным раствором. В подобных вариантах он находит использование в виде ограждения постов сварки, мест резки металла или в помещениях, где работа оборудования выполняет жаркие условия среды. Тарпаулин из года в год находит очень большое использование, однако в больших температурах брезенту он не соперник.

Эксплуатационные свойства при прогреве бетона

Известная область применения материала в работах по строительству — прогрев бетона. Раньше для этого применяли провода, что приносило неудобства для работ. Брезентовый полог ликвидировал все трудности. Территория нагреваемой поверхности одинаково нагревает бетон и не вредит смеси. Данные изделия автоматично удерживают первоначально заданную температуру, что помогает полному прогреву бетона. Результативность подобного материала одинакова и зимой, и в летний. Трехслойные полога на основе брезента дают хорошую температуру бетона и оберегают его от вредных воздействий осадков.

Параметры изготовления

В соответствие с требованиями ГОСТ, полог из брезента — это пропитанный материал со сторонами 6 х 4 м, что делает площадь в 24 кв. м и повышает возможности его использования как покрывного. Возможно производство изделия разного размера на заказ. Технические свойства предполагают плотность ткани в размере 0.5 кг на 1 кв. м; самая большая возможная температура среды применения — от -25 °С до +90 °С. Масса изделия размером 6 х 4 м — 12 кг, тогда как тент из Тарпаулина 4 х 5 м весит только 3 кг.