Пара слов об информационной безопасности

Аудитория Интернета ширится на сегодняшний день не по дням, а по часам, практически каждую минуту сюда прибывают новые пользователи.

Кто-то приходит сюда в поиске возможностей увеличить уже существующий в оффлайне бизнес и создать его онлайн представительство на просторах интернета, кто-нибудь стремится отыскать тут еще один хороший источник дохода (а на протяжении какого-то времени, как знать, превратить его в ключевой).

Кто-то приходит сюда в поиске развлекательных мероприятий – все же чего-чего, а юмора в Сети всегда можно отыскать намного больше, чем на любом самом интересном развлекательном канале радио или телевидения. А кто-то приходит сюда за общением – завести новых друзей, сказать миру о себе, создав собственный сайт, получить при помощи этого сайта единомышленников.

Некоторая часть новых пользователей считается технически подкованными, но основное их большую часть, к большому сожалению, большими знаниями в области IT не похвастается. Разумеется, чтобы общаться, ими владеть особо и не надо, но… Неграмотность в данном плане может привести к тому, что в один великолепный день сайт может быть взломанным, а то и совсем похищенным. Происходит это из-за простых вирусов, которые попадают на компьютеры данных пользователей и на их сайты. Поэтому мы рекомендуем заняться информационной безопасностью и защитой информации уже сейчас, переходите на сайт https://infobezopasnost.ru/.

К большому сожалению, для этих пользователей самостоятельное удаление вирусов с сайта – не такая уж и легкая задача, немногие могут с ней справиться не привлекая специалистов. Хотя, разумеется, такие профессионалы есть, и они всегда готовы прийти на помощь. Не за бесплатно, однако это ведь совершенно хорошо – ни один мастер не будет делать собственную работу из чисто альтруистических побуждений. А самим пользователям будет на следующий раз наука – поддавшись на шальные деньги (нажимая например на разные баннеры в большинстве случаев и ведут на самые разнообразные сайты – разносчики вредоносного ПО), можно эти деньги в последующем потерять.