Озеленение офиса

Чтобы поддержать в помещении здоровый климат и сделать лучше его красивый вид, рекомендуется «оживить» интерьер при помощи растений. Подбор растительности зависит от помещения и его практичности.

Почему нужно озеленение офиса?

В нынешнем мире жильцы нашей планеты регулярно испытуют стрессы на работе и дома, подвержены неблагоприятной экологической обстановке и постоянной усталости. Люди, работающие в офисных помещениях, загружены изматывающей рутинной работой. Они вынуждены находиться по 8-10 часов в неизменной обстановке, благодаря чему становятся вспыльчивыми и раздражительными.

К тому же офисы в большинстве случаев размещаются в однотипных бетонных и стеклянных зданиях. Если выглянуть из окна, то перед взором постает тот же безжизненный пейзаж. В подобных условиях у служащих развивается депрессия, оказывающая неблагоприятное воздействие на трудоспособность. Прекрасным выходом из такой ситуации станет озеленение офиса.

Польза озеленения

В первую очередь цветы которые растут в комнатных условиях заманивают собственной эстетической натуральной красотой и декорируют помещения.

Но растения оказывают и практичную пользу:

благотворно работают на нервную систему;
избавляют от состояния стресса;
делают воздух чистым от патогенных микроорганизмов и пыли;
дают служащих кислородом;
поддерживают необходимый уровень влажности;
делают защитную атмосферу.
К тому же зеленый окрас успокаюет и снимает раздражение. Разумеется, можно покрыть краской стены офиса в зеленый окрас. Но в данном случае атмосфера все равно остается «неживой».

Достаточно расположить на работе всего то пару растений, чтобы сделать лучше внутренний климат и снизить расходы на услуги психологов.

В сегодняшних офисах ставится большое количество разной техники, в особенности компьютеров, принтеров, ксероксов, сканеров. К тому же каждый служащий приносит с собой смартфон или планшетный компьютер. Данные приборы выделяют излишнее кол-во тепла, загрязняют воздух пылью, вызывают превышение возможного уровня излучения. Растения понижают неблагоприятное воздействие электро-магнитных волн, ликвидируют пыль и дают кислородом.