Основание на сваях

Очень часто люди, строя себе дом, вкладывают слишком много денег в фундамент, к примеру, делая его плиточным. Когда можно его выстроить на обычных бетонных сваях, которые надежны не менее плит из бетона. В большинстве случаев свайные фундаменты используют для деревянных домов и домов из каркаса, так как они не создают особенного давления на землю.

Одним из основных в данной постройке считается обнаружение главных точек опоры.

Бурозабивные сваи

Один из вариантов изготовления фундамента – это бурозабивание свай. По большей части данную технику применяют на стройке города, а не за ее чертой. Еслия вас интересует СВАЯ С30.15-3 (3000Х150Х150 ММ), обращайтесь на сайт zabivniesvai.ru.

А процесс такой: большие сваи из бетона с очень большим грохотом забивают в почву. Выполняется это механическим молотом. Чтобы вбить эти очень большие сваи необходимо вначале пробурить скважины, которые делаются сваебойной техникой. Разумеется, грохота избежать не получится, но разваливаться домовые стены от этого шума не будут. И большим плюсом таких свай считается то, что не надо дожидаться, когда схватится бетон, а сразу торопиться к постройке стен.

Длина свай приблизительно трех метров, и усиляют их стержневой арматурой, а порой проволокой (очень прочной). А для их создания применяют бетон.

Основание на сваях

Есть сваи с полостями в середине, и они относительно не дорого целостных, так как на изготовление арматуры времени идет больше, чем самого бетона. И это абсолютно не отражается на прочности, их также можно использовать для бурозабивных опор. Есть разные варианты свай, как квадратные, так и с прямыми углами.

Есть и трубчатые сваи, которые используются для забивания в намного слабые земли. Кстати, купить СВАИ С40.15-3 (4000Х150Х150 ММ) можно посетив сайт zabivniesvai.ru.

Забетонированные скважины

Есть сваи, выполненные не на предприятии, а прямо на площадке где проходит строительство, и называются они бурозаливные. Отличия в прочности никакой. Большой плюс в них, что нет грохота, и не требуется специализированная техника, а это дорогое удовольствие. Ну а минус в том, что в прорубь добавляют бетон, который должен схватиться. И подобные работы в холодную погоду совсем не сделаешь.

Данный метод более важен в строительстве на вспучивающихся землях. Технику свободно можно приобрести на рынке, которая работает от бензина, электричества, а еще есть специализированные бурильные агрегаты. Бетон обязан быть тяжёлым, в этом и состоит все его качество, а чтобы этого добиться, нужно добавить в цементная смесь специализированный песок, камень.

Заливка бетона должно быть неизменным процессом. После дожидаются времени, когда бетон полностью схватится. А на это требуется не менее чем двадцать восемь суток, другими словами практически месяц.

Основание на сваях

Вкручивание и его способ

Сваи винтового типа в наше время имеют огромный спрос. Тем более во время строительства на песке, торфе, грунтах глинистого происхождения. Он не менее прочный, однако в несколько раз доступнее. Такие сваи имеют собственную нестандартную форму, а точнее, смотрятся как самосверлящий шуруп. При этом его можно вогнать фактически в любую глубину, не считая промерзлого грунта. Не обращая внимания на его форму, он исключает движения в грунте даже при крепком промерзании. В общем, эта свая вбита весьма и весьма плотно. А если вам нужно заказать жб сваи делайте это на сайте zabivniesvai.ru.

Большими плюсами этого способа являются отсутствие шума и не обязательное наличие готовых скважин, что как нельзя лучше подойдет для нашего климата. Для этих свай не преграда крутой уклон, деревья или двигающиеся торфяники. Он может выдержать совершенно любой вид нагрузки. Что существенно ускоряет строительный процесс.

В начале перед сооружением этого прочного фундамента стоит все особо тщательно промерить, начав с расстояния между сваями и до глубины их завинчивания. Есть даже защита от коррозийных процессов, конструкции полностью обрабатывают специализированным составом, от чего она как правило простоит сто лет. В общем, использовав как основание сваи, Вы жалеть не будете.