Окна для офиса: как выбрать

Основная задача пластиковых окон в офисных помещениях – это создание благоприятной обстановки для работы персонала. Они создают необходимый комфорт и формируют микроклимат, что в первую очередь сказывается на производительности труда. Кроме этого, окна влияют на:
теплосбережение;

  • звукоизоляцию;
  • освещенность кабинета;
  • безопасность труда.

Некомфортные условия в офисе негативно отражаются на результативности всего рабочего коллектива, поэтому важно уделить внимание каждой детали в обустройстве помещения. И правильный подбор ПВХ окон – одна из центральных задач, так как от них зависит функциональность пространства, общий вид и интерьер офиса.

Аспекты выбора

При остеклении офисного здания необходимо руководствоваться установленными нормативами и стандартами, которые определяют основные характеристики окна. И первым параметром является уровень освещенности. Он влияет на производительность сотрудников, а также определяет величину расходов на электроэнергию. Для офисных помещений регламентировано естественное освещение, так как это категория зданий с постоянным нахождением людей.

Уровень звукоизоляции определяет величину шумопоглощения и должен рассчитываться и для внешних окон, и для межкомнатных перегородок, разделяющих офис.

Следующий важный параметр выбора, влияющий на выбор окна – это вентиляция. Офис является местом скопления большого количества людей, поэтому окно должно обеспечивать быстрый приток свежего воздуха для поддержания баланса между содержанием в воздухе углекислого газа и концентрацией кислорода.
Огнестойкость также важный показатель, который учитывается при проектировании здания. Профиль окна производится с учетом этого параметра, а для более высокой защиты от пожара дополнительно используют специальные противопожарные стеклопакеты, задерживающие распространение огня более часа.

Уровень теплозащиты еще один аспект выбора офисного окна. Правильное остекление должно обеспечивать сохранение энергии внутри помещения и соответствовать требованиям СНиП по тепловой защите зданий.
Пластиковые окна для установки на верхних этажах подбирают, учитывая ветровые нагрузки, а на нижних оборудуют решетками.

Если вы желаете приобрести качественные окна с установкой, то обращайтесь в компанию “СтройГарант”. Компания “СтройГарант” (https://stroygarant2.ru/) предлагает следующие услуги: