Металлопластиковые окна

Окна, безусловно, являются одним из самых чувствительных структурных элементов дома, особенно когда речь идет об энергетическом балансе и эксплуатационных расходах здания. Зачем? Потому что именно на соединениях между окнами и стенами образуются тепловые мосты, т.е. места, откуда больше всего тепла уходит. В настоящее время рынок оконной столярки в основном разделен на продукцию двух категорий – деревянные окна и окна ПВХ. Какое из этих решений будет лучше работать в нашем доме? Кстати, если вас интересует рассрочка на окна, обращайтесь по ссылке https://www.алиас.укр/ceny-2.

Преимущества и недостатки окон из ПВХ

ПВХ, то есть поливинилхлорид, на сегодняшний день является самым популярным материалом для производства окон – более 70% изделий из него изготавливается. Основной причиной столь значительного доминирования является относительно невысокая цена этого материала. Есть ли у ПВХ другие преимущества? Одним из самых главных является однородность конструкции – благодаря этому оконная рама имеет одинаковую прочность в каждой точке, что в свою очередь гарантирует длительный срок службы до 40 лет. Еще одним преимуществом является то, что окна из поливинилхлорида не требуют никакого ухода, их нужно время от времени мыть. Они легкие, поэтому их установка не слишком сложна. С другой стороны, следует обратить внимание на недостатки ПВХ – среднюю эстетику, которая будет работать не во всех типах интерьеров (окна из ПВХ могут быть покрыты шпоном, имитирующим дерево, хотя следует помнить, что это решение не может сочетаться с натуральным материалом), а также риск деформации при более высоких температурах. Самым серьезным недостатком этого материала является относительно низкий коэффициент теплоизоляции, что означает большие потери тепла, чем в случае деревянных окон. Стоит сказать что на сайте можно заказать и откосы на окна, смотрите на странице https://www.алиас.укр/otkosy-na-okna.

Зачем покупать окна из ПВХ?

Следует подчеркнуть, что этот тип окон не восприимчив к погодным условиям. Можно с уверенностью сказать, что это окна, которые демонстрируют устойчивость к адаптации и изменению климата. Благодаря материалу, из которого они сделаны, эти окна являются огнеупорными. Важной особенностью, которая подчеркивается, является факт шумоизоляционных свойств. Примечательно также, что окна из ПВХ имеют длительный срок службы. Это очень обнадеживающая особенность, потому что в зависимости от исполнения и ухода, окна будут служить нам даже несколько десятилетий. Важно то, что окна из ПВХ просты в обслуживании – нет необходимости в покраске. К преимуществам относится также соответствующая, а не непомерно высокая цена. Подводя итог, если вы концентрируетесь на функциональности, эффективности и энергосбережении, то решите инвестировать в окна ПВХ.