Куда выгодно вложить деньги в 2019 году

Прошлый год стал тревожным сигналом для инвесторов, что фондовый рынок на самом деле не идет по прямой. Многие инвесторы столкнулись с двумя корректировками на фондовом рынке в 2018 году, причем нынешняя – самая крутая из всех, что мы наблюдали за почти десятилетие. Многие задаются вопросом, как лучше заработать в 2019 году и в последующий период. Можно сказать, что зарабатывать деньги не так сложно, как вы думаете, если вы терпеливы и нацелены на успешные возможности. Вот пять простых способов заработать деньги в 2019 году.

  1. Купить дивидендные акции

Если вы заметите, так это то, что он ориентировано на идею инвестирования в фондовый рынок в течение длительного периода времени. Конечно, у акций был худший год за десятилетие в 2018 году, но исторически рынок возвращался на 7% ежегодно, включая реинвестирование дивидендов и с учетом инфляции. Такой тип доходности было трудно превзойти, что делает покупку акций настолько привлекательной во время коррекций.

Дивидендные акции обычно имеют проверенные временем бизнес-модели, могут помочь застраховаться от неизбежного спада на фондовом рынке и почти всегда позволяют составить план реинвестирования. План реинвестирования дивидендов (DRIP) – это та же стратегия, которую топ-менеджеры используют для увеличения благосостояния своих клиентов.

  1. Открыть свой вклад в IRA

Одна из самых умных вещей, которые вы можете сделать со своими деньгами, – это открыть или внести свой вклад в IRA. Это имело место в течение долгого времени, но в 2019 году оно станет еще более привлекательным. Это потому, что сумма, которую вы можете внести, увеличивается.

Одно предупреждение: не всем разрешено инвестировать во все типы или IRA. Roth IRA, которая не предоставляет авансовую налоговую льготу, но позволяет владельцу счета снимать средства при выходе на пенсию без уплаты единого цента в налоге на прирост капитала, устанавливает лимиты взносов на основании вашего налогового статуса. Прибыль свыше определенной суммы может повлиять на вашу способность внести свой вклад.

  1. Купить корпоративную облигацию

Хотя это совсем не увлекательно, думать о корпоративных облигациях не так уж и плохо с коррекцией на фондовом рынке и Федеральным резервом в многолетнем цикле ужесточения.

Очевидным преимуществом покупки в облигации является общая безопасность того, что вы покупаете, а также снижение волатильности. Пока вы покупаете облигации инвестиционного уровня, ваш шанс потерять деньги, как правило, невелик.

  1. Рассмотрим стоимость акций

Другой потенциально простой способ заработать деньги в 2019 году – это инвестировать в ценные бумаги. Как уже отмечалось, это довольно обильный запас, потому что ни один другой класс активов не превзошел акции в долгосрочной перспективе. Каждая коррекция с момента появления фондового рынка более 100 лет назад в конечном итоге была стерта ралли бычьего рынка, и история подсказывает, что так будет и с нашей текущей коррекцией.

Что делает стоимость акций внезапно стала такой привлекательной. Теперь, когда дешевое кредитование не так широко распространено, как раньше, внимание инвесторов следует обратить на стоимость акций, а не рост акций. Напомним, что стоимость акций легко опережала рост акций за 90-летний период (среднегодовая доходность 17% против 12,6%) между 1926 и 2016 годами.

  1. Попросите своего босса о повышении

Хотя всегда хорошо знать свою ценность как сотрудника и просить больше, если ты этого заслуживаешь, может быть, не будет лучшего времени, чтобы просить повышение, чем в 2019. Учитывая, что уровень безработицы в течение любого длительного периода, ваша возможность для запроса повышения заработной платы в этом уникальном сценарии может быть небольшим, поэтому не тратьте его впустую.

Вот к прибыльному 2019 году!