Кованые карнизы для штор как уникальный вариант дизайна в фото

Кованые карнизы для штор как уникальный вариант дизайна в фотографиях.

Далеко не каждый человек решится использовать для декорирования помещения такие специфические элементы, как кованые карнизы. Роскошные изделия будут смотреться вычурно в простом или современном интерьере, но более подходящего решения для комнаты в стиле ретро, обставленной старинной антикварной мебелью, просто не найти. Камин, предметы декора из дерева благородных пород, отделка камнем – все это явные предпосылки для завершающего штриха в виде кованого карниза под красивые многослойные гардины.

Кованые карнизы для штор как уникальный вариант дизайна в фото

Кованый карниз не обязательно должен быть массивным и замысловатым: это может быть изящная конструкция для шторы из легкого материала

Плюсы и минусы

Уникальность дизайна помещения и, в частности, оконного пространства может выгодно подчеркнуть такая деталь, как карниз. Кованый элемент интерьера обладает несомненными преимуществами.

Преимущества, которыми обладают кованые модели, основываются на свойствах используемого материала и уникальном дизайне произведений.

Из очевидных минусов конструкций можно выделить значительный вес крепежных систем. Таким карнизам необходима хорошая фиксация, да и самостоятельно справиться с монтажом некоторых изделий довольно проблематично.  Не каждая стена выдержит массивные изделия, поэтому до начала монтажа необходимо определить, не нуждается ли основа в дополнительном укреплении. Помимо этого, кованые модели подходят для декорирования строго специфических помещений.

Кованые карнизы для штор как уникальный вариант дизайна в фото

Наконечник кованого изделия

Популярные варианты дизайна и правила сочетания кованых изделий со шторами

Настоящие уникальные продукты изготавливаются вручную и имеют оригинальный вид, но, несмотря на это, можно выделить несколько факторов, влияющих на стоимость и качество изделий.

Помимо того, что карниз для штор должен соответствовать общему дизайнерскому решению помещения, нужно уделить особое внимание выбору соответствующего материала. Стоит отказаться от летящих легкомысленных тканей и обратиться к помпезным, шикарным, вычурным вариантам. Использование бархата, парчи, шелка, льна или хлопка укажут на хороший вкус хозяина дома и эффектно дополнят интерьер спальни, кабинета или гостиной.

Не стоит бояться экспериментов! Кованые изделия, уместно использованные в интерьере, только подчеркнут оригинальность обстановки. Главное не пересечь грань между стилем и безвкусицей.

Обзор Кованые карнизы для штор как уникальный вариант дизайна .

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.