Как выбрать жидкие обои для спальни

Целлюлозные обои возникли абсолютно не давно, однако уже стали очень популярны на рынке среди потребителей. Если вы хотите купить жидкие обои переходите на сайт https://www.domdom.com.ua/.

Изготовители

Изготовителями целлюлозных обоев как правило являются Российская Федерация, Германия, Франция и Турция. От французских поставщиков поступают в продажу шелковые обои в намного 150 цветов, а хлопковые сухие смеси в виде индивидуальных элементов, что дает возможность потребителю самому создать нужный оттенок.

Стоимость целлюлозных обоев из Турции различается в цене от французских изготовителей, но ничем ни в чем не уступает качеством. В основу состава шелковых обоев входит акрил, что дает возможность избежать проявление жёлтых пятен на отделке декора.

Немецкие товары всегда отличались образцом качества целлюлозные обои не стали исключением. Изготовители уделяют большое внимание эко. безопасности и пожаростойкости.

Целлюлозные обои нашего производства в несколько раз доступнее, но удобны в работе и улучшаются.

Плюсы

Современные обои отлично годятся для потолочной отделки, стен в офисных помещениях и жилых домах.

легко наносятся на поверхность, наполняя пространство и щели.
не оставляют стыков и швов.
морозовоустойчивы, не отражают на отделке промерзание стен.
антистатичны, в состав целлюлозных обоев входит ткань, благодаря этому они не имеют электрического заряда.
в процессе изготовления целлюлозных обоев применяют экологично экологичные материалы.
благодаря микропористой структуре обладают теплоизолирующим свойством и звукоизоляции.
большая цветовая палитра и широкий выбор текстуры.
НЕДОСТАТКИ

трудоемкий уход т.к. при контакте с водой размягчаются и нарушают внешний вид декоративной облицовки.
из-за собственной структуры срок схватывания от 1 до 6 дней в зависимости от толщины.
большая цена.
СОСТАВ

Целлюлозные обои имеют вид шелковистой структурной штукатурки, но собой представляют сыпучее, порошкообразное вещество, упакованное в выполненный из пластика пакет. В состав их входит: целлюлоза, фунгициды естественного происхождения, клеящий материал, особенные красители, волокна шелка, низкомолекулярные органические вещества, а еще перламутр, блестки, слюда и минеральная крошка.

Целлюлозные обои бывают: шелковые, шелково-целлюлозные и целлюлозные.

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ

В емкость с водой необходимо рассыпать белый порошок, сами обои, добавки и смешать до равномерной массы. В качестве инструмента, советуют применять специализированный пистолет или простой шпатель. Хоппер, пистолет в набор, которого входит нагнетатель воздуха, довольно неплохая вещь, можно взять на прокат. Для рельефной облицовки потребуется фактурный валик. Важно исполнять режим температур не ниже + 10 градусов. Как только смесь настоится 30 минут ее можно будет наносить на стенки, очень маленький слой 1-2 мм, а самая большая толщина 10 мм. Срок схватывания от 1 до 6 дней. По завершении работы накройте лаком, так легче будет их вытирать, и будут служить они дольше.

Аналогичным образом, подбирая целлюлозные обои, внимательно посмотрите на страну-производителя, стоимость и другие характеристики. Правильный выбор материалов, залог ремонта хорошего качества Вашего дома.