Как выбрать теплицу правильно

Обыкновенные грядки на огороде дают возможность жителям дачных участков растить большое количество овощей и витаминной зелени для собственного стола. Кстати, если вам нужны теплицы переходите на сайт polikarbonatvs.com.ua. Однако если огурцам и кабачкам не страшно жаркое солнце, жёсткие ливни и они могут обрадовать владельцев достойным урожаем, то требовательные баклажаны и перцы на обыкновенной грядке во многих регионах нашего государства не принесут обычный урожай, им нужно укрытие. Благодаря этому перед владельцами земельного участка находящегося в личном пользовании встаёт ключевой вопрос: как подобрать поликарбонатную теплицу.

Показатели выбора

Подобрать пригодную для ваших условий постройку трудно, первым делом, нужно помнить толщину поликарбонатного пластика. Очень недорого применять изделия 4 мм толщиной, данный материал наиболее подходит для большинства защищённых строений. Его комфортно ложить на арочные теплицы. 8-10 мм поликарбонатный материал лучше применять при строительстве теплицы для зимнего выращивания овощей. Он довольно прочный, прекрасно пропускает свет и хранит тепло.

Применяя поликарбонатный материал, вы сумеете собрать очень тёплую постройку, по сохранению тепла с ней не сумеет сравняться даже парник. Поликарбонатный материал замечательно подойдет для строительства зимних укрытий для растений.
Служебный срок зависит от параметров каркаса. Делают конструкции из П, V и М образного профиля. Часто возводят конструкции из профиля из цинка 30?30 мм, он дает возможность построить очень хорошую конструкцию, однако данная труба стоит дорого.
Нужно брать во внимание толщину металла — каркасы из профтрубы с тонкими стенками, прекрасно служат летом, имеют маленькую массу, легко собираются. Зато не могут выдержать снеговую массу. Каркасы недорогих зимних строений порой производят из Пластиковых труб. Это прочный материал, который имеет маленькую проводимость тепла, он сделает мостик холода в ограждении теплицы. Но подобный каркас достаточно лёгкий, шквальный ветер способен его унести. Очень хорошая теплица получается на основе металлического каркаса, этот не тяжелый металл не поддается коррозии. Если его по всем правилам установить, то конструкция под порывами ветра будет стоять устойчиво. Но подобный каркас замечательно пропускает тепло (из-за возникновения холодных мостиков), что приведёт к быстрому остыванию воздуха в ночное время.

Чтобы устранить возникновение холодных мостиков, во время крепления поликарбонатных листов на каркас из металла кладут уплотнитель из резины, а для крепежа применяют термокомпенсационной шайбы.
Вид каркаса и применяемый материал

Надёжность каркаса гарантирует, что конструкция не поломается от большого ветра, а зимой не обрушится под массой выпавшего снега. Прочную конструкцию можно создать из разнообразного материала: металла, лёгких сплавов (на основе алюминия), труб из пластика. Алюминий. Плюс данного материала — нетребовательность в уходе и маленький вес. Но подобный каркас попросит хорошего по надежности крепления к фундаменту, что приведёт к лишним тратам; Сталь.Тяжёлый и прочный каркас из металла из профилированных компонентов при любой погоде не «заиграет», он будет служить много лет, если обезопасить материал от ржавчины. Хорошие изделия делают из оцинкованного металла, которому коррозия не страшна.

Оцинкованный гнутый профиль

Это более прочный и материал не тяжелый с толщиной стенок около 2 мм. Делают гнутый профиль с защитным покрытием из цинка на новом оборудовании. Благодаря сегодняшним производственным технологиям достигается точность размеров и формы профиля, что позволяет значительно уменьшить время, которое необходимо на сборку.