Как выбрать пластиковые окна

Люди, которые строят или ремонтируют дом или квартиру, сталкиваются с выбором окон. На что стоит обратить внимание – на те, которые сделаны из дерева или ПВХ? Четкого ответа на этот вопрос нет, все зависит от наших потребностей, вкуса и ожиданий. Однако, прежде чем принять решение, стоит познакомиться со спецификой обоих материалов, потому что сознательный выбор – это всегда лучший выбор.

Деревянные окна

Деревянные окна очень популярны. Выбор их в основном поддерживается природным материалом. Большим преимуществом этого материала является его высокая прочность даже при высоких температурных колебаниях. Древесина также имеет очень высокий уровень теплоизоляции. По сравнению с окнами из ПВХ, они имеют более благоприятный показатель естественной инфильтрации воздуха. Говоря о долговечности, нельзя забывать, что деревянные окна требуют регулярного ухода, что обеспечит их долговечность. При правильном уходе деревянные окна могут надежно служить нам даже 80 лет.

Может показаться, что выбор деревянных окон – идеальное решение. Однако есть некоторые недостатки такого решения. Одним из недостатков деревянных окон является требование уже упомянутого регулярного технического обслуживания. Этот вид материала требует покраски каждые несколько лет. Еще одним недостатком является их высокая цена, по сравнению с окнами из ПВХ они намного дороже. Не рекомендуется устанавливать деревянные окна во вновь построенных зданиях, так как древесина очень чувствительна к влаге и существует риск деформации оконных рам. При покупке деревянных окон мы также не уверены, что производитель использовал высококачественный, правильно подготовленный материал. Однако, если мы решили купить деревянные окна, рекомендуется быть очень осторожными во время транспортировки, так как они подвержены повреждениям.

Пластиковые окна

Пластиковые окна завоевали популярность благодаря хорошему качеству по относительно низкой цене. Кстати, узнать цены на окна можно на сайте https://www.alias.zp.ua/ceny-2 Список их преимуществ очень длинный. Перечень их преимуществ очень длинный. Начнем с высокой устойчивости к погодным условиям – в нашем климате, где мы подвергаемся воздействию как очень низких, так и очень высоких температур в зависимости от сезона, это очень важный вопрос. Еще одним очень важным преимуществом является устойчивость к грибам и вредителям. Окна из ПВХ не требуют регулярного ухода и достаточно долговечны – они могут прослужить нам более 30 лет. Если мы решим купить окна у хорошего производителя, мы можем быть уверены, что они будут герметичными и, безусловно, защитят от потери тепла. С пластиковыми окнами мы также имеем много свободы в отношении формы, потому что большинство профилей ПВХ могут быть смоделированы без каких-либо ограничений. У нас также есть много возможностей, когда речь заходит о выборе цвета, но мы можем быть уверены, что это продлится в течение многих лет. Безопасность также очень важна. Окна из ПВХ негорючие – твердый ПВХ не выгорает и обладает самозатухающими свойствами. А заказать окно можно на сайте https://www.alias.zp.ua/

Однако у пластиковых окон также есть несколько недостатков. Они очень чувствительны к качеству монтажа, особенно к слишком жесткой стене. Пластиковые окна также достаточно тяжелые, на это влияет использование в оконных рамах стальных профилей, которые служат для усиления конструкции. Мы упомянули о свойствах окон из ПВХ, которые не являются горючими, но необходимо учитывать, что это не относится к открытым прокладкам, которые являются горючими и могут представлять угрозу во время пожара.