Как выбрать панорамный лифт

Обзорные лифты, сделанные конкретно для обзора, уже сегодня нашли большое использование в современной архитектуре, как в торгово – развлекательных и бизнес – центрах, так и в гостиницах и в жилых домах. Кстати, если вы хотите купить панорамный лифт переходите на сайт http://dvc.ru/lifty/panoramnye-lifty.

Транспортно-подъёмная техника является обязательной частью в современных многоэтажных зданиях, иногда, при необходимости обеспечения особых условий и в малоэтажном строительстве. В частности, к такой технике относятся лифты.

Установка лифтового оборудования производится на основании проекта, входящего, как составная часть в комплект рабочего проекта строительных работ. Причём разработка проектной документации на установку лифта производится параллельно с основной частью рабочего проекта на строительство. Но разрабатывают эту часть проекта не строительные организации, а организации, специализирующиеся на установке лифтов.

Исходными данными для проектирования являются: во-первых, тип и марка устанавливаемого лифта (от этого зависит размер лифтовой шахты, расчёты по прочности конструкции); во-вторых, место размещения лифта в здании – расположение лифтовых шахт, возможно проектирование панорамного или комбинированного лифта.

При установке лифтов в построенном ранее здании или при замене существующих лифтов на современные также разрабатывается проектная документация. Специфика этой задачи состоит в том, что приходится находить возможность прокладки лифтовых шахт в уже готовом здании и производить расчёты на прочность имеющихся конструкций, при необходимости проектировать их усиление.

При проектировании панорамных или комбинированных лифтов обязательно согласование проекта с управлением архитектуры. Кроме того проект согласовывается во всех инстанциях, которые отвечают за безопасность. При использовании лифтов импортного производства обязательна сертификация оборудования в России.

Заказывая проект в проектной организации, занимающейся проектированием строительства лифтов, можно заказать и услуги по согласованию данного проекта.