Как выбрать классические двери

Сегодня под классикой в интерьере понимают нечто абсолютно другое чем, например, двести-триста лет тому назад. Кстати, если вас интересуют классические двери, переходите на сайт portes.ua. Притом также существует понятие «классицистический стиль», которое больше имеет ассоциации с эпохой Людовика XIV, дворцовыми интерьерами в тематике классицизм под воздействием возрождения древних форм в архитектуре и искусстве.

Классические интерьеры и сейчас воспроизводят в резиденциях за городом большой площади. А современный стиль классик лишь применяет мотивы классицизма для воодушевления, однако, по существу – это уравновешенная эклектика. Благодаря этому при подборе двери в стиле классик необходимо руководствоваться основным правилом – дверь должна комбинироваться со интерьерной стилистикой.

Двери с мотивами классики

Двери в стиле классик – это своеобразные порталы в убежище уюта и покоя. Перейдя дверной порог, вы попадаете в пространство, организованное со вкусом. В стиле классик приветствуется симметрия, природные материалы, естественно-геометричные формы, нет декора и не бедных излишеств в оформлении.

Массивные двери – Правильный выбор для классического интерьера, так как благородное дерево всегда уместно. Двери категории «шпон элит» с резными филенками и настоящей патиной – самодостаточные ударения для интерьера в классическом стиле.

Наличники дверей в стиле классик также играют очень большую роль – они бывают резными, филенчатыми или выполненными в виде багетной рамы. Стекло в традиционных дверях может находиться, но исключительно в верхней половине полотна двери. Декоративные мотивы или витражи на поверхности стекла не подойдут для классики.

Немного о цвете дверей

Цвета в интерьере в классическом стиле – трудные, настоящие. Уместны разные белые оттенки, кремового, светлого дерева, серо-коричневого. Стиль классик – это стиль цветовых невидимых моментов, благодаря этому сильных контрастов лучше не допускать.

Двери белого цвета или двери цвета белесая патина превосходно впишутся в интерьер в светлом цвете. Красное дерево или состаренный американский орех – цвета, подходящие к стилю классик на границе с бидермейером. Темные и сочные цвета вроде венге или черного дерева не подходят для дверей в стиле классик.

Двери в стиле классик не должны смотреться бюджетно (если даже они такими и являются). Использование новейших технологий в изготовлении дверей дает возможность подобрать модели, которые будут смотреться прекрасно в вашем традиционном интерьере, это не зависит от стоимости.