Как выбрать фальцевую кровлю

Фальц – разновидность шва, благодаря которому делается соединение листов покрытия из металла крыши. Фальцевый вид кровли – наиболее улучшенный и надежный способ защитить Ваш дом от неблагоприятного воздействия любых атмосферных условий. Если вас интересует стоимость монтажа фальцевой кровли переходите на сайт stroykrov.ru. Непроницаемость, надёжность, возможность использования разных монтажных технологий, материала, новая крепежная система, гарантированное отсутствие любых сквозных отверстий – характерные черты такого типа кровли.

Разновидности

МЕДНАЯ Металлическая кровля

Этот тип кровли имеет собственные разновидности, зависящие конкретно от материала. Самый дорогой вид — медная металлическая кровля.

Медь как материал имеет собственные характеризующие его свойства, например большая механическая надёжность, естественно, пригодность для обработки механическим способом, а благодаря химическому процессу «автозатухания» коррозии листы меди владеют таким качеством, как долговечность (минимум 150 лет!). Собственно поэтому металлическая кровля из рулонной меди считается покрытием элит-класса.

АЛЮМИНИЕВАЯ КРОВЛЯ

Разумеется, по долговечности почти не уступает меди алюминий. Фальцующийся алюминий – одна из новых течений в области материалов для кровли. В отношении к меди это вариант намного доступнее. Специфики подобного покрытия – легкость, условная надёжность, коррозионная стойкость. Большой выбор палитры цветов благодаря эмалированному покрытию – конкретно то, что поможет выделить оригинальность Вашего сооружения.

Металлическая кровля ИЗ ТИТАН-ЦИНКА

Титан-цинк – материал, который обладает надежностью и пластичностью. Но одновременно он не такой «покладистый» как перечисленные выше материалы: из-за собственной капризности титан-цинк может быть достаточно непредсказуемым зимой. Что соединяет его с медью, так данное покрытие патиной во время эксплуатации, это создает его практически таким же долговечным и благородным как медь. А необыкновенная изящность наружного вида удовлетворит любые вкусы самых капризных клиентов.

Железо покрытое слоем цинка С ЭМАЛИРОВАННЫМ ПОКРЫТИЕМ

Однако, несмотря ни на что, железо покрытое слоем цинка было и остается самым популярным материалом для фальцевания. Почему? Самое первое, разумеется, благодаря собственной небольшой стоимости по сравнению с остальными материалами. Второе, из-за оцинкованные стали крыша владеет хорошими отражающими качествами и защитой от перегревания.