Как выбрать душевые кабины правильно

Кабинка для душа крепко вошла в обиход современного человека. Для большинства клиентов это хорошая замена традиционной ванне и возможность сохранить место в сантехническом узле. Кстати, выбрать душевую кабину можно на сайте https://aquaink.ru/catalog/Dushevye-kabiny. Как подобрать кабину для душа, чтобы она прослужила долго и сберегла хороший внешний вид?

Какие кабины можно повстречать в продаже?

Душевой бокс – это обычный и экономный вариант.  Собой представляет кабину для душа без задних стен. Данная кабина ставится конкретно в угол помещения ванной. Составляющими душевого бокса являются поддон и двери. Последние делаются из полистирола или безопасного сталинита.

Плюсы душевых боксов:

Цена не высокая
обычный монтаж и легкость во время эксплуатации
Наличие моделей разных габаритов и форм
Возможность дополнить его гидромассажной панелью
Наличие стильных художественных уголков с матовым, тонированным и фактурным стеклом
Недостатки душевых боксов:

Отсутствие гидравлического массажа, душа находящегося сверху, водопроводного крана, подсветки, хромотерапии и прочих функций, которые, при большом желании, установить можно дополнительно;
Некоторые европейские модели стоят намного дороже, чем универсальные кабины изготовителей из Китая;
Душевой уголок – это закрытая с четырех сторон кабинка для душа. Основное отличие душевого уголка от уголка – наличие задних стен и широкий набор функций. Двери могут быть распахивающимися или раздвигающимися, сделанные из безопасного сталинита. К примерам таких боксов можно отнести модели торговой компании Grado.

Плюсы душевого уголка:

Очень высокая функциональность: гидравлический массаж, верхний душ в тропиках, подсветка
Всегда в наборе – поддон. Он бывает разной формы и, в основном, поставляется с противоскользящим покрытием
Большой выбор цветов, декоративных вариантов, фактур даст возможность прекрасно оформить интерьер и подчеркнет необычный вкус хозяйки
Цена не высокая
Недостатки душевого уголка:

Для установки требуется профессиональный мастер
Боксы с черными задними стенками и тонированными стеклами просят внимательного ухода
Для правильной работы системы гидромассажа важно установить фильтры грубой и тонкой чистки
Кабинка для душа с ванной в себе совмещает плюсы традиционной ванны и душа одновременно. В отличии от уголка или бокса, она укомплектовывается  удобной ванной. Подобный вариант прекрасно подойдет семьям с детками и животными, и еще для тех, кто предпочитает комбинированные виды процедур связанных с водой.