Малогабаритные буровые установки

В первую очередь, нужно определиться: для какой цели, для изготовления каких работ вам нужно буровое оборудование: вам нужно геологоразведочное бурение, бурение колодцев водообеспечения или скважин водопонижения? Кстати, если вас интересует буровая техника переходите на сайт kzbt.com.ua. Малогабаритная буровая установка служит для бурения скважин глубиной до 70 метров. Основное достоинство этих установок состоит в том, что они имеют небольшие габариты. Значит, на месте бурения не нужно иметь много свободного пространства, как в случае с крупными буровыми установками.

Этот механизм легко собирается в рабочее положение и легко демонтируется, поэтому ими можно пользоваться даже в местах, где нет подъезда. Двое рабочих справляются с управлением такой установки.

Установка буровая имеет подвижную раму, лебедку, редуктор, электропривод, реверсивный пускатель, вертлюг. Кабель для подключения такой установки идет в комплекте. Если рядом нет электроэнергии, то выход – бензогенератор. Установки выполняются качественно и надежно, т.к. условия их применения довольно жесткие.

Работу этого механизма обеспечивает электродвигатель мощностью 2,2 кВт. Нагрузка на двигатель не большая, поэтому этой мощности вполне достаточно.Обычно механизм имеет размеры: высота около 2,2 метра, ширина 0,85 метра, длина один метр. Вес малогабаритной буровой установки около 100 кг.

Перевозка данного механизма осуществляется в прицепе или в кузове автомобиля типа «Газель». Малогабаритные буровые установки популярны у людей, которые сделали своим бизнесом бурение скважин или у тех, кому необходима чистая вода. В состав малых буровых установок не входит мотопомпа.

Ее нужно покупать отдельно и подумать об этом заранее. От того какие будут проходиться скважины и зависит мощность мотопомпы. Если установка будет использоваться для бурения скважин глубиной до 30 метров, то можно применять помпу, которая способна обеспечить производительность 1000 литров воды в минуту.

Менее производительная помпа не обеспечить скорость бурения. Чем больше глубины, тем мощнее помпу используют в работе.