Как выбрать бумажные обои для стен

Обои наверное – одними из наиболее популярных материалов для отделки стен и потолков квартир и приватных домов, но виды обоев до такой степени множественны, что выбрать в пользу одного непросто. Кстати, если вас интересуют бумажные обои для стен переходите на сайт tomex-kraski.ru.

Какие обои лучше для того либо прочего помещения квартиры решаете именно вы, но определенные советы мы осмелимся вам дать.

Хозяева метров квадратных подбирают этот материал для отделки определяясь исключительно на красоту, не вдаваясь в технические данные.

Данная статья поможет вам не запутаться в огромном перечне названий и технических данных данного стройматериала.

Какие бывают виды обоев

Бумажные.
Виниловые.
Акриловые.
Флизелиновые.
Текстильные.
Обои из стекловолокна.
Железные.
Настоящие.
Жидкие.
Обои с фотографиями.
Также, все названия имеют большой спектр палитры цветов и орнаментов. Также есть красящиеся обои.

При планировке интерьера помещения вы можете скомпоновать определенные виды обоев даже для одной стенки.

Подобранный образец закупайте в том количестве, которое покроет площадь потолка или стен ремонтируемого помещения, плюс 5% от полного объёма на непридусмотренные нужды.

Отделку одного названия, цвета и даже изготовителя, однако с выделяющейся датой изготовления покупать не советуем. Продукция 2-ух партий по обыкновению отличается оттенком цвета. На поверхности стены даже очень маленькие отличия палитры цветов сильно заметны.

Сейчас рассмотрим все разновидности обоев в индивидуальном порядке, чтобы знать, какие обои лучше подобрать, какой образец подойдёт определенному помещению вашего дома. Итак обои какие лучше?

Бумажные

Доступнее чем обои, сделанные из бумаги, пожалуй найти трудно. Это самый популярный вид стеновой отделки в жилых площадях сограждан.

Полотнище как правило имеет однослойную или структуру из двух слоев, гладкую либо фактурную (выпуклую), повторяющую линии рисунка поверхность.

Привлекает в этом образце, в первую очередь стоимость, однако есть и остальные достоинства:

Хорошая проходимость пара – основа из бетона, покрытая этой отделкой способна “дышать”.
Безопасность в экологическом плане. Без границ используется в “сухих” помещениях квартиры.
Несложный способ поклейки и подгонки отрезков друг к другу.
Однако достоинства перечёркиваются минусами:

Поверхность, соприкасающаяся с прямыми лучами солнца, выцветает. А так как ультрафиолетовое излучение действует исключительно на некоторые участки стены, то года через два–три покраска поверхности станет неравномерной.
Бумага впитует и долгое время хранит в себе запахи.
Опасается влаги и как правило, не даст возможность убрать загрязнения если необходимо.