Как правильно выбрать сантехника

Ремонт в доме либо квартире — сложное дело и, в основном, дорогое. Большая же часть расходов как правило прийдется собственно на облицовку и обстановку дизайна комнаты с ванной. Как подобрать правильную сантехническую мебель и нужно ли экономить в данном вопросе?

Как подобрать сантехническую мебель правильно?

Итак, решено: в оформлении ванной комнате все будет по-новому! С чего же начать при подборе самого нужного в это помещение — сантехники ? В первую очередь требуется определиться, на какое время будет рассчитывается проведенный ремонт и как в скором времени захочется все опять скорректировать. Если страсть к переменам появляется через 2-3 года, то действительно можно сэкономить и на сантехнике, подобрав трубы/раковину/ванную/унитаз китайского или отечественного производства. В основном, аналогичные решения доступнее проверенной временем европейской сантехники как минимум на 30%.

Как подобрать сантехническую мебель правильно?

Иное дело, если ремонт в ванной и туалете выполняется надолго (и это более нередкий случай) — как минимум лет на десять. В этом случае, сделав выбор в пользу доступный сантехники, существует риск каждые полтора-два года вкладываться в следующий «косметический» ремонт, или вообще в полную замену отжившей собственное сантехники. Как раз для такого случая идеальный вариант — раскошелиться 1 раз и надолго. Но как подобрать на самом деле хорошую сантехническую мебель, которая будет служить достаточно долго? На что необходимо смотреть?

Первый совет — выбираем по стоимости. Например, итальянский или швейцарский унитаз за 4 000 рублей — это самый настоящий обман. Если при сравнении цен в нескольких магазинах в одном из них цифры показались уж чрезмерно интересными, лучше отказаться от подобной покупки, она наверняка не принесёт радости.

Не менее важно с самого начала понять, что конкретно необходимо от сантехники. Проще говоря — определиться с функционалом. К примеру, при подборе ванны или кабинки для душа стоит прислушаться ко всем домочадцам. Если хотя бы один подобрал ванную, то лучше купить собственно ее. Ведь ванную превратить в душевую намного легче, чем наоборот.

Очередной полезный совет: необходимо тщательно определиться с цветом всей комнаты с ванной и сантехники в особенности. Это не является секретом, что цветная сантехника может надоесть намного быстрее традиционной белой. Очередной момент: лучше подбирать сантехническую мебель одного изготовителя и одного года выпуска. Тем более, если она цветная. Да даже белая эмаль имеет до 16 цветовых оттенков!