Как правильно выбрать качественную кровлю для дома

К гибкой черепице относятся материалы в рулонах, для которых нужно создавать основание. Оно может быть древесным или бетонным, а уклон обязан быть в пределах от десяти градусов до 30. Кстати, выбрать кровлю можно на сайте www.tevis.com.ua.

Есть несколько вариантов материалов в рулоне, к которым относится рулонный кровельный материал и мягкий кровельный материал, а еще толь.

Характеристики рубероидов

Долговечность кровли, которая создана из материалов в рулоне, зависит от огромного количества условий. На стадии устройства крыши необходимо строить правильную и хорошую обрешетку, а еще подбирать лишь высокого качества материалы для кровли. Время выполнения работ по кровельному устройству должно быть идеальным, а для разных швов и стыков должна применяться надежная мастика.

Очень часто кровлю из материалов в рулоне делают в тёплую и сухую погоду, так как на сухое основание лучше фиксируются материалы и ложится наливная кровля. Не рекомендуется проводить работы в зимнее либо же осеннее время.

Способы монтажа рубероидной мягкой кровли

Первый способ предусматривает устройство кровли без применения мастики. С самого начала на основу стелится материал без мастики. Весь материал должен находиться вдоль ската и быть ровным. Стелится крыша такого типа в 2 слоя, причем один должен ложиться перпендикулярно иному.

Фиксируется материал к основе при помощи обыкновенных гвоздей, которые вбиваются по краешкам конструкции. После чего создается кладка планок, которые также крепятся гвоздками. Аналогичным образом, материал рулонного типа надежно фиксируется к основе крыши и обеспечивает отличные ее характеристики.

Другой вариант монтажа материалов в рулоне предусматривает применение мастики, причем для наклеивания нужно приготовить основу крыши, почистить его и отлично высушить. После чего слой находящийся снизу материала в рулоне полностью очищается, для чего применятся жёсткая щетка либо же простой шпатель из древесины. Наклеиваться материалы могут исключительно на ту мастику, которая специально нужна для этих целей.

Для этого с самого начала готовится грунтовка, которая кистью наносится на основу крыши. После ее полного засыхания начинается процесс подготовки мастики, которая наносится на поверхность одинаковым слоем, а конкретно широкими и похожими полосками. Как только она будет нанесена, раскатывается подготовленный рулон и заглаживается к основе.

Последующий слой материала клеится таким образом, чтобы все его кромки полностью перекрывали кромки уже наклеенного слоя. При надобности можно приклеить и 3-ий слой.