Как правильно купить дом – советы от агентства недвижимости

Выбор дома. На что следует обратить внимание

В большинстве ситуаций, человек, который захотел приобрести в свое имущество личный дом уже взвесил все свои решения, а также за и против, дал верную оценку своим силам и способностям. Помимо этого, он подготовился к появлению новых проблем, которых не было при городской жизни. Например, постоянный уход за газоном и не менее трудозатратный процесс окучивания и ведения личного огорода, непосредственно созданию защиты от посторонних глаз. Однако, именно на этом этапе следует найти ряд критериев, по которым будет оцениваться качество дома.

Картинки по запросу продажа

Итак, способы выбора. Сразу стоит отметить о необходимости нахождения суммы, которую вам разрешается потратить на приобретение. Предположим, что вы уже выполнили этот пункт, а также определили тип жилья (загородный участок, дом в пригороде и тому подобное). Также следует представить обладание вами четкой картины того, как должна выглядеть итоговая версия. Именно здесь появляется разнообразие, а это значит, что нужно держать ухо востро.
Чтобы максимально безопасно приобрести недвижимость, вы должны учитывать ряд факторов:

– состояние территории и постройки, коммуникаций;

– все имеющиеся у другого собственника документы, а также их верность с юридической точки зрения. Однако, как заявляют многие эксперты в области продажи недвижимости, данные дела содержат в себе огромное количество подводных камней.

В этой статье будут рассматриваться нюансы, связанные с коммуникациями. Споры о том, что из этого лучше: качественное жилье в плохом месте или наоборот – идут и продолжат идти еще долго, правильного ответа нет. Понятно только одно: каждый человек хочет заполучить себе хорошее имущество. Но только как?

«Купил, въехал и живешь без забот» – примерно так мыслит абсолютное большинство людей, которые занимаются покупкой недвижимости первый или второй раз за всю свою жизнь. Однако, практика показывает совершенно другие результаты. Даже при приобретении жилья за 1 млн долларов США у вас нет гарантии того, что ваша жизнь станет после этого легче. Предположим, что при первых серьезных заморозках у вас пропадает электричество. Ваши действия? В идеале это вызов электрика. Стоит отметить, что в домах, которые строятся на продажу, редко когда можно найти качественный материал, потому что создатель хочет сэкономить. Экономить он может на чем угодно: начиная от мест закупа, заканчиваю рабочей силой.

Картинки по запросу продажа

Покупать дома, строившиеся специально на продажу можно только в том случае, если вы полностью доверяете продавцу и готовы заплатить ему.

Проверка состояния дома

Никто не станет спорить, что % людей, умеющих и знающих в строительстве и его нюансах – невелик, редко превышает 3-5% от общего число. Во время приобретения недвижимости, большая часть потребителей делают акцент исключительно на внешней составляющей – расположении участка относительно важных аспектов, внешний вид постройки и внутреннюю планировку. Однако, главные подводные камни располагаются совершенно в другой сфере — строительстве. В связи с этим появляется закономерный вопрос: что делать человеку, которые не разбирается в данной области, но не хочет (или не может) привлечь специалиста? На данный момент можно выделить несколько основных факторов, которые позволят снизить риск ошибки при выборе:

– осмотр всех имеющихся вариантов лучше всего проводить в весеннее время года, потому что за счет таяния снегов и появления грунтовых вод у новичка может появится шанс обнаружить неполадки. Они проявляются в сырости – если углы в подвале влажные, то не рекомендуется приобретать такой дом, потому что гидроизоляция находится на неподобающем уровне.

– Проверьте крышу и чердак (если есть). Нередко там находятся целые скопления неприятностей. Когда дом обладает потрясающим внешним видом, до чердака не всегда она доходит. Именно в этой области у вас появляется возможность увидеть все “дыры” в доме. Осмотр может быть даже беглым, потому что нарушения будут сразу заметны. Предположим: кровля подтекает. Пока что это никак не отражается на потолке нижних этажей, но через несколько лет придется делать ремонт. Также при быстром обзоре заметить не составит труда вымытые водой небольшого размера канавки и желобки.

Картинки по запросу продажа

Осмотр систем водоотвода

Если канал не был правильно установлен, то во время стока воды, есть большой шанс получения ряда повреждения фасада, ухудшения состояния цоколя. Самое плохое последствие – слишком быстрый износ фундамента. Чтобы этого избежать, обратите внимание на следующие аспекты. Они позволят вам избежать многих неприятностей:

– придется направить свое внимание на двери, а вернее на то, как они открываются. Если при открытии есть скрип, то сразу можно сказать о неправильной усадке. Не стоит путать с обычной нехваткой масла.

– совершите осмотр окон. Проверьте легкость их открытия, помимо этого, нередко между стеклопакетов появляется влага, что представляет собой одну из самых причин замены.

– когда вы попадете в дом, обязательно попросите владельца продемонстрировать работоспособность каждой системы. Если владелец, без убедительной причины отказывается, то рекомендуем насторожиться.

– рекомендуем узнать и о системе подачи воды именно в дом. После этого обязательно проверьте, работает ли система в целом. Иначе, когда наступит зима, вы сможете стать обладателем лопнувших труб. Чтобы этого избежать, необходимо воспользоваться любым способом проверки. Самый легкий из них – запустить котел на полчаса, после чего проверить батареи в каждой комнаты. Это необходимо, чтобы понять, попадает ли в каждую комнату теплая вода ил иже нет. При помощи этого метода вы разоблачите продавцов.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет агентство недвижимости http://kvartira48.ru либо на другом ресурсе на ваше усмотрение.

Спасибо за прочтение данной статьи!