Как отделать квартиру в новостройке

Просадка новостройки происходит не быстро, но значительные изменения видны уже в первые пару лет. На протяжении какого-то времени все нормализуется и факт проседания минимизируется. Кстати, если вас интересует отделка квартир профессионалами переходите на сайт rosstroyproject.ru.

Эксперты советуют проводить кап. ремонт через 2-3 года после сдачи строения в эксплуатирование. Если есть срочная надобность, позволяется совершать черновой ремонт при усадке строения.

Какие работы не рекомендуется делать в начальный год эксплуатации строения?

Сразу по факту получения жилой недвижимости в новом доме не лучше всего проводить такие работы по ремонту:

Финишную потолочную отделку и стен. В худшем случае швы растрескиваются, но этого не будет видно под гипсом;
Ложить плитку в ванной. В виде замены подойдёт иная другая финишная отделка, выделяющаяся большой герметичностью. Если процессы были выполнены плохо, то через годы использования из-за влаги может возникать плесень.
Порой кафельные поверхности в помещении ванной не дают возможности сделать иные шаги ремонта.

Если нет возможности ждать пару лет усадки дома, то ремонт лучше поручить специалистам, однако даже в данном случае нет 100% гарантии того, что не возникнут трещины на поверхности потолка либо поверхности стены.

Какие работы по ремонту можно выполнить?

Проседание дома не оказывает влияние на подобные процессы:

Приспособление разводки сантехтруб;
Прокладку электрической проводки;
Приспособление полов с подогревом и стяжки;
Разравнивание поверхности стен;
Монтаж подшивных потолков.
Данный список считается порядком выполнения ремонта в новом доме, и его не рекомендуется менять.

Каждый ремонт в новом доме начинается с черновой и пыльной работы, после этого переходят к предчистовой и финишной отделке помещений. На последнем этапе ремонта предпочтение лучше отдавать недорогим обоям и линолеуму. Это недорогое и прекрасное решение.

Квартирная планировка

Отсутствие плана будущей квартиры очень усложняет процесс разводки коммуникаций. Непродуманные работы связанные с отделкой без предварительного просчета площадей поверхностей притягивают за собой большие затраты в финансовом плане. Если на руках есть квартирная планировка, то можно заблаговременно рассчитать меблировку и интерьерный дизайн.

Рекомендовано к прочтению: Как выбрать двери к интерьеру – советы и рекомендации

Честный застройщик готов предъявить подобную планировку по факту заключения строительного договора. В документации будут указаны эти параметры, как потолочная высота и площадь поверхностей новостройки. Этого достаточно для просчета нужного количества материалов.

Работы по подготовке

в начале работ по ремонту в новом доме необходимо хорошо рассчитать рабочий план, с учетом квартирные планировки. При помощи графических редакторов или обычного карандаша и миллиметровки обозначаются места размещения приборов сантехники, кухонной техники и мебели. От данных факторов зависит безошибочность прокладки труб и проводки.

Полы с подогревом следует залаживать исключительно в тех участках, где не будет ставиться мебель. Они не требуются под шкафами, ванной, машиной для стирки, холодильником и под другой техникой, располагающейся на полу.

Очень важным моментом считается расположение приборов освещения и техники, работающей от электрической сети. Также заблаговременно определяются места установки выключателей и квартирных розеток новостройки. Это нужно для планирования проводки.

После таких подготовительных процессов смело можно начинать ремонт.

Порядок ремонта

Большинство хозяев жилой площади в новом доме не знают, с чего нужно делать ремонт и какой очередности следует придерживаться. Она почти что аналогичная, как и для квартир, продающихся на рынке вторичного жилья. Нарушать очередность ремонта в новом доме очень не рекомендуется. В худшем случае финишная отделка и многое иное будут подчиняться переделке с существенными денежными расходами.

Электрическая проводка, слаботочка и полы с подогревом

К монтажу электрической проводки необходимо подходить с самой большой серьезностью. Не всегда в новых домах она сделана качественно и обдуманно, благодаря этому возникает необходимость выполнить ее «под себя». Порой могут стоять электрические приборы, но снова-таки, их качество может быть сомнительным. Лучше выполнить все самому с учетом собственных потребностей. На данном шаге ремонта в новом доме не рекомендуется рассматривать эконом решение.

Коммуникации сантехники

Проводка сантехкоммуникаций предполагает монтаж водопроводных и труб отопления. Разводку водообеспечения и канализации необходимо начать от всего стояка новостройки, после этого трубы подводятся к предполагаемому месту установки приборов сантехники. Если нет решительности в собственных силах, то прекрасный вариант поручить работы профессионалам.

Стяжка

Основным этапом в квартирном ремонте считается заливание стяжки. Если например дом бетонный, то ее необходимо делать в первую очередь.

В качестве раствора применяется бетон. Сначала выполняется его заливка на базовый пол, после этого поверхностное выравнивание. Самый не тяжелый вариант – влажная стяжка, заливку раствора можно выполнить своими руками. Применяя такое заключение, можно освободится от щелей и всех неровностей пола.