Из читателя в блогеры

Листаем ленту Инстаграм, смотрим на красивые картинки из жизни блогеров и мечтаем об известности, признании и денег от рекламы.
Если вы из читателей планируете перейти в статус блогера, то несколько советов по продвижению инстаграм.
1. Задайте себе вопрос, а для чего вам нужно блогерства? Кажется только на первый взгляд, что вопрос простой. Не каждый ответит на него. В первую очередь мысли возникают о признании и деньгах. Вы должны понимать, что бы была отдача, необходимо отдавать. Времени, сил, эмоций.
2. Качество изображения. Если решили стать блогером, то ваши первые инвестиции должны быть направлены именно в сторону качества фотографий. Потребитель разбалован, требует «красивой» картинки, высокого качества изображения. Если фотографируете самостоятельно, то у вас должна быть телефон с качественной камерой или хороший фотоаппарат. И, как минимум, нужно изучить азы правильной съёмки и обработки фотографий. Второй вариант – фотосессии либо покупка профессиональных фотографий. Это затраты.
3. Отключитесь от критики и нелестных комментариев. Думаю, многие знают, какие дебаты часто происходят в комментариях. Чего там только не услышишь. И если вас любой неприятный комментарий будет вводить в ступор или вызывать эмоции, то блогерство не для вас.
4. Нужно много работать для результата. И не важно, какая у вас ниша. Если вы эксперт, то составление информационных постов занимает уйму времени. Если пишите про жизнь, то не прокати писать по настроению раз в неделю. Нужно быть всегда на подъёме, а это очень сложно. Подписчику не интересно, что там, в реальной жизни, ваши заботы и болезни. Он хочет видеть красивую картинку и позитив. Кроме этого, происходит обмен. Всегда чувствуется, там где пусто, и там, где вкладываются. Эмоции – они через строки проявляются.
5. Если решили быть блогером, начните с того, что ваша основная цель – это принести пользу, делиться опытом, своими знаниями. Монетизировать блог и заработать деньги не должны быть в приоритете на начальных этапах.
6. Сейчас, что бы добиться успеха в блогерсте, нужно много работать и вкладывать. Харизма, интересный контент, изюминка, фишки. И даже если всё это будет присутствовать, результат никто не гарантирует. Главное – это идти к своей цели!