Импрегнат для древесины бренда Видарон

импрегнат видаронДля любой древесной конструкции или пиломатериалов необходима своевременная обработка защитными пропитками. Это позволяет предотвратить утрату древесиной своих физических и эстетичных характеристик, от внешних атмосферных воздействий и биологических поражения всевозможными бактериями и насекомыми-паразитами.

Среди множества современных защитных пропиточных средств большой популярностью пользуется защитно-декоративный продукт Видарон импрегнат, цена которого не велика, относительно присутствующих в нем положительных характеристик. Видарон импрегнат, купить который можно на сайте производителя, способен обеспечить эффективную и долгосрочную защиту древесным материалам, благодаря содержанию в составе смол высокого качества и воска. Ознакомиться с продукцией бренда Vidaron, и сделать покупку можно, перейдя по ссылке: https://vidaron-ua.com/catalog/impregnat

Содержание:

Популярные продукты

Цветное пропиточное средство Видарон импрегнат

Инновационной пропиткой обрабатывают сырые пиломатериалы и различные древесные конструкции с целью придания обработанным поверхностям насыщенного и глубокого матового оттенка и выделения природной древесной структуры. Пропитку выпускают в бесцветной и цветной форме (14 готовых оттенков) в сочетании с многофункциональными высокосортными смолами, дополнительными компонентами и пигментами.

Преимущества защитного состава:

  • Видарон импрегнат – концентрат, защищающий древесностружечные материалы от погодных осадков, грибковых заражений и насекомых.
  • Обладает высокой устойчивостью к температурным перепадам, повышенной влажности и ультрафиолета.
  • Благодаря глубокому проникновению в древесные поры, пропиточное средство не создает на поверхности прочную пленку, поэтому состав не отслаивается и не растрескивается.
  • Импрегнат Видарон для древесины достаточно эффективен и долговечен.
  • Бесцветный импрегнат рекомендуется наносить в качестве основы, в дальнейшем которую покрывают цветными пропитками или бесцветными лаками.

Реновационный импрегнат

Защитное средство используют для внутренней и наружной обработки древесных материалов. Глубоко проникающий желеобразный состав может быть использован в жилом помещении, поскольку в нем полностью отсутствует токсичность, и продукт является совершенно безвредным для здоровья людей и домашних питомцев. Реновационный импрегнатом покрывают деревянные перекрытия и садовую мебель, ворота, заборы и множество других древесных элементов.

К преимуществам защитной пропитки относятся:

  • После пропитывания средство блокирует впитывание влаги древесиной, сберегая ее целостность.
  • Реновационный состав обеспечивает достаточно качественную защиту от грибковых и плесневелых образований, а также от паразитирующих насекомых.
  • Эмульсия изготавливается в 15-ти различных оттенках, не оказывает влияния на прочностные и эстетичные характеристики древесных материалов.
  • Срок действия защитной пропитки составляет около 2-3 лет при наружной обработке, и более 5 лет при внутреннем нанесении на поверхности.

Особенности применения Импрегната

Обрабатываемая древесина должна быть полностью очищена от загрязнений, жирные и засмоленные участки следует очищать бензином, а материал тщательно высушить. Средство хорошо размешать до получения однородности состава. Сырые материалы нужно тщательно растирать кистью вдоль волокон при температуре выше +50 °С, не допуская попадания влаги. Возможна обработка губкой либо методом окунания. Наносится несколько слоев с перерывом до полного высыхания. Далее поверхность шлифуется мелкозернистой наждачкой, и через сутки можно наносить финишное покрытие.