Грунтовка бетоноконтакт – самое лучшее средство для малопористых оснований в фото

Грунтовка бетоноконтакт – самое лучшее средство для малопористых оснований в фотографиях.

В современном мире существует огромное количество строительных материалов, имеющих определенные свойства. Грунтовки, которые являются незаменимым материалом при проведении подготовительных работ, отличаются свойствами и основаниями, на которые наносятся. Грунтовка бетоноконтакт является универсальным средством, и сегодня я расскажу про ее технические характеристики, состав, где она применяется и каков у нее расход на 1м2. Помимо этого мы узнаем, для чего нужен бетоноконтакт и для каких работ подходит бетоконтактКнауф.

Грунтовка бетоноконтакт – самое лучшее средство для малопористых оснований в фото

Грунтовка для бетона

Область использования

Грунтовка бетоноконтакт – самое лучшее средство для малопористых оснований в фото

Грунтовка бетоноконтакт

Грунтовки применяют для улучшения свойств адгезии, а так же для улучшения прочности основания, которое обрабатывается с помощью материала. Для каждого вида грунта имеется инструкция, в которой прописывается состав, расход материала на м2, а так же для каких работ, наружных или внутренних он может применяться.

Грунтовка бетоноконтакт используется для таких целей:

Технически характеристики, которыми обладает грунтовка по бетону, может применяться для работ с невпитывающими поверхностями. Это могут быть основания покрытые лаком или краской, а так же облицованные плиткой. Самое главное, что для этого нет нужды в демонтаже старого покрытия, ведь проникающая грунтовка наносится поверх этим материалов, образовывая шероховатую поверхность, которая хорошо сцепляется с новыми отделочными элементами.  Стоит уточнить, что грунтовка бетоноконтакт имеет экологичный состав, а это позволяет использовать ее в любых помещениях. Хотя ГОСТ уточняет, какой состав должен быть у грунтовки, многие производители могут немного отклоняться от перечня элементов, хотя это никак не сказывается на качестве материала.

Давайте рассмотрим технические характеристики и свойства грунтовки:

Процесс высыхания Очень быстрый по сравнению с другими видами. В среднем через 2.5 часа можно продолжать отделочные работы
Влагоустойчивость После высыхания, грунт образует пленку, которая отталкивает воду и тем самым защищает основание от преждевременного разрушения
Срок службы Многие производители указывают продолжительность эксплуатации в 80 лет. Однако для этого должна быть соблюдена инструкция по нанесению грунта
Способ нанесения Позволяется применять, как ручной, так и механический варианты
Распределение состава Пигменты, которые могу входить в состав грунтовки, помогают отслеживать равномерность нанесения

Потребление грунта на м2

Грунтовка бетоноконтакт – самое лучшее средство для малопористых оснований в фото

Грунтовка

Грунтовка бетоноконтакт, как и многие другие виды имеет разный расход для тех или иных поверхностей. Поэтому я решил составить небольшую таблицу, где мы выясним средний расход материала на м2:

Тип основания Вид Расход на 1м2
Пористый Бетон, пескобетон Расход на один м2в среднем от 0,35-0,5 кг
Средняя пористость Цементный пол, монолитный бетон 0,2-0,35 кг/м2
Малопористый (без пор) Старый ЛКМ, керамоплитка Расход 0,15-0,25 кг/м2

Не забывайте, что грунтовка для пенобетона, грунтовки для газобетона или других поверхностей должна наноситься равномерным слоем. На местах, где смесь полностью впиталась в основание, проводится дополнительное нанесение материала. Особенно это возможно во время проведения наружных работ.

Если вам необходимо узнать, сколько смеси понадобиться, то используйте калькулятор, который существует на многих строительных сайтах. В него достаточно внести необходимые данные, и он сам произведет расчет.

Эпоксидная и полиуретановая смесь

Грунтовка бетоноконтакт – самое лучшее средство для малопористых оснований в фото

Грунт бетоноконтакт

Среди грунтовок для бетона можно выделить несколько материалов. Эпоксидная грунтовка отличается улучшением прочности поверхности, после ее нанесения. К тому же состав может быть однокомпонентным и двухкомпонентным. Давайте рассмотрим преимущества этих растворов:

Особенности
Однокомпонентная Двухкомпонентная
Улучшенная адгезия, применяют на проблемных основаниях Долгий срок службы и стойкость к износу
Подойдет для керамики и древесины Прочность благодаря свойствам глубокого проникновения
Пожаробезопасная Быстро сохнет
Влагозащитные преимущества

Полиуретановый грунт очень схож с эпоксидными смесями и имеет такие же прекрасные свойства. Обычно полиуретановая грунтовка используется для работ на промышленных участках. Она имеет химическую устойчивость и прекрасно подойдет для применения в гараже. Несмотря на свою цену такая грунтовка очень экономична, ведь для приобретения необходимых свойств достаточно нанесения в 1 слой.

КНАУФ

Грунтовка бетоноконтакт – самое лучшее средство для малопористых оснований в фото

Грунтовка бетоноконтакт Кнауф

Востребованной в мире бетона можно назвать смесь бетоконтакт КНАУФ. Это так называемая дисперсия, в составе которой находится чистый кварцевый песок. Используется бетоконтакт КНАУФ для оснований, которые плохо впитывают влагу или вообще не являются влаговпитывающими поверхностями. С помощью грунта проходит подготовка низкопористых оснований под штукатурку или шпатлевку. Технические характеристики раствора бетоконтакт КНАУФ позволяют применение материала под нанесение лепнины из гипса.

Давайте подробнее рассмотрим технические характеристики материала:

Состав грунта бетоконтакт КНАУФ позволяет применять раствор для бетонных или монолитных оснований, железобетонных конструкций, плит из гипсокартона или пенополистирола. Так же для гипсовых изделий или перед нанесением гипсово-известковой штукатурки.

Обзор Грунтовка бетоноконтакт – самое лучшее средство для малопористых оснований .

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.