Геодезические работы в Твери

Геодезические работы в Твери

Геодезическая съёмка в Твери – один из наиболее известных и чаще всего востребованных видов геодезических работ

Назначением этого вида съемки является получение плана местности – детального и масштабированного ее изображения. С помощью условных знаков на геодезических планах изображаются все расположенные в пределах участка объекты, указываются высотные отметки, обозначается форма рельефа. Кроме различных природных объектов, отображению на геодезическом плане подлежат и все виды сооружений – постройки, дороги и пр. Известны разные методы геодезической съемки, подразделяемые на основании методов их исполнения, инструментария. Выбор метода обусловливается требующейся подробностью, допустимой погрешностью, срочностью работ.

Материалы съемки могут быть представлены в различных масштабах. С увеличением масштаба также увеличивается подробность и достоверность геодезических документов. Результаты геодезических работ, при необходимости, могут представляться заказчику не только в виде бумажных изображений, но и на электронных носителях информации. Электронный вариант плана территории позволяет отображать на компьютере геодезическую информацию выборочно, в любом масштабировании, что делает применение геодезических материалов очень удобным. Геодезические услуги в Твери могут понадобиться не только для проектирования строительства. В частности, геодезические работы нужны при установлении границ земельных участков, при подведении к домам разного рода коммуникаций (водопровод, канализация, газопровод и т.п.).

Порядок геодезической съёмки

В цикле работ, входящих в топографическую съемку, можно выделить три основных стадии: подготовительную, полевую и камеральную.

  1. Выработка технического задания, анализ документации геодезических работ, ранее проводившихся на данной или близкой к ней площади, выбор метода проведения съемки.
  2. Выполнение работ непосредственно на участке (полевые работы).
  3. На завершающем этапе составляются, оформляются, согласно техническому заданию, итоговые документы (планы, профили, отчет).

Среди успешно работающих в Подмосковном регионе предприятий, оказывающих различные геодезические услуги, в том числе и геодезия земельного участка “Гео-Тверь” занимает достойное место. Фирма с успехом может выполнить любые геодезические работы в Твери, а также по всему Ступинскому району (Николо-Тители, Михнево, Хомутово, Воскресенки, Верзилово, Толбино, Суково, Васьково, Мищерино, Леньково, Четряково, Липитино, Шугарово, Ольгино, Алфимово, Радужная, Усады, Киясово, Кубасово и т.д.), как для частных лиц, так и для больших предприятий.