Декоративно-защитная пропитка для древесины – Pinotex Natural

В нынешнее время строительный рынок лакокрасочной продукции располагает довольно широким ассортиментом защитных средств древесины от гнили, насекомых, влаги и множества других разрушающих воздействий. Декоративные пропитки для древесины – это специально разработанные составы, позволяющие усовершенствовать внешнее состояние деревянных изделий.

Пропиточные средства отлично подчеркивают природную красоту дерева, способны имитировать различные древесные породы. Например, недорогую сосну легко маскируется под качественный дорогостоящий дуб. Одной из наиболее востребованных и эффективных пропиток для дерева является Pinotex Natural, которую можно купить, перейдя по ссылке https://pinotex.com.ua/products/pinotex-naturalпропитка для дерева pinotex natural

Применение Pinotex Natural

Данный состав представляет собой прозрачный декоративно-защитный антисептик, содержащий малое количество пигмента, подчеркивающий натуральную фактуру и сохраняющий природную красоту с желтоватым оттенком древесины. В составе антисептика содержатся активные компоненты, способные предотвратить плесень, грибки, синеву, а также защитить древесину от атмосферных осадков и прочих негативных воздействий.

Пропиткой обрабатывают фасады из дерева, двери и окна, деревянные настилы, беседки, заборы и иные конструкции. Для получения дополнительного защитного глубокого слоя, рекомендуется использовать в комплексе с грунтовочной смесью Pinotex Base.

Особенности пропиточного состава

  • Специально разработанная технология связующих компонентов.
  • Содержание в составе УФ-фильтра и УФ-стабилизатора.
  • Пропитка Pinotex Natural отлично подчеркивает натуральную красоту древесных пород.
  • Проста в применении, не разбрызгивается и не создает потеки, имеет хорошую и быструю впитываемость, малый расход материала.
  • Устойчива к воздействию ультрафиолету, дождям, снегам, морозам.
  • Защищает от зарождения вредоносных микроорганизмов.
  • Повышенная адгезия и долговечность покрытия.

Технология обработки

  1. Обрабатываемую древесину необходимо качественно очистить от пыли, смол, сажи, серости и синевы с помощью скребка или щетки. Основание древесины должно быть сухим и не иметь микробиологических поражений. Удаляется также старая краска с помощью химических средств или фена. Это обеспечит получение однородного цвета при дальнейшей обработке древесины деревозащитными составами.
  2. Все металлические предметы, используемые для закрепления деревянных изделий, должны быть обработаны смесью от возникновения ржавчины.
  3. Необходимо создать хорошую бесперебойную вентиляцию для эффективной просушки древесных материалов.
  4. Перед дальнейшим обрабатыванием поверхностей, стоит проверить, чтобы древесина хорошо высохла.
  5. Для создания оптимальной защитной эффективности, следует прогрунтовать свежие и почищенные от старых слоев краски древесные поверхности одним слоем. Для этого рекомендуется использовать бесцветную деревозащитную грунтовочную смесь Pinotex Base.
  6. Окраска выполняется не раньше, чем спустя сутки после грунтовки древесины. Особое внимание уделять обработке торцов. Грунтовку нужно производить на максимально ранней стадии обработки. Для качественной адгезии не допускать попадания влаги.
  7. Пропитку Pinotex Natural не нужно разбавлять, она выпускается в уже готовом к применению виде.
  8. После высыхания грунтовки наносится не менее двух слоев деревозащитного средства Pinotex Natural. Обновляется поверхность одним слоем. Дальнейшие, наносимые слоя делают древесину более темнее и более устойчивее.
  9. Инструмент, используемый при обработке, очищается с помощью уайт-спирита.