Арбуз – свойства, как выбрать

Арбуз – сочный и сладкий фрукт, происходящий из Центральной и Южной Африки. Арбузы очень популярны во всем мире, в том числе и у нас. Их ценят, в том числе, за то, что они прекрасно увлажняют организм. Список их полезных свойств намного длиннее. Регулярно употребляя арбузы, мы можем снизить риск сердечных заболеваний и рака, этот плод также улучшает нашу сексуальную работоспособность. Поскольку арбузы дешевы и широко доступны, стоит по возможности использовать их свойства. А если вас интересует доставка свежих продуктов домой, обращайтесь на сайт https://dostavka-produktov.ru/.

Содержание:

Что такое арбуз?

Арбуз – растение, принадлежащее к семейству кукурурбитов, цикл вегетации которых длится один год. В настоящее время он выращивается во многих местах по всему миру. У растения есть плавающий стебель, который может достигать пяти метров в длину. Он волосатый, а также с усами. Листья арбуза большие, темно-зеленого цвета. Желтые или зелено-желтые цветы растут отдельно и являются гермафродитами. Съедобный плод – это ягода. Корневая система обширна, хотя и очень неглубокая. Арбузы можно выращивать в теплых местах с постоянным доступом к большому количеству воды.

В Польше он выращивается только в теплицах. Уборка урожая начинается в июне и продолжается в среднем до сентября. В составе плода кавона много про-здоровых веществ. Кроме витаминов и минералов, он содержит в основном огромное количество ликопина. Благодаря высокому содержанию воды, установка обеспечивает отличную гидратацию.

КАК ВЫБРАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ АРБУЗ СПЕЛЫЙ СЛАДКИЙ И БЕЗ НИТРАТОВ

Несколько слов об арбузе

Хотя родиной арбуза является Африка, сегодня крупнейшими производителями арбуза являются Китай, Турция и Испания. Важнейшим фактором при выращивании арбуза является температура. Эти растения любят тепло. Оптимальная температура для них составляет от 21 до 29 градусов Цельсия. Важна также температура почвы – арбузы лучше всего растут в субстрате с высоким содержанием минералов, гумуса. Они также должны иметь постоянный доступ к воде.

КАК 100% ВЫБРАТЬ СПЕЛЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ АРБУЗ, на что надо обращать внимание

Высокая потребность в арбузах делает их выращивание у нас не самым простым. Они выращиваются в теплицах, но плоды, выращенные в местных условиях, не такие сладкие и сочные, как в странах с тропическим климатом.

Арбуз – большая ягода с твердой, зеленой, вощеной кожей и сочной мякотью. Хотя большинство из нас видело плоды только со светло-красной мякотью, стоит осознать, что они могут быть одинаково желтыми, коричневыми, оранжевыми или белыми (в зависимости от количества содержащихся в них каротиноидов).