Ремонт в ванной

Маленькая комната где установлена ванна может стать ареной проблем и споров как хрущевского типа, так и в сегодняшней новостройке. Пространство небольших размеров данного помещения очень часто вызывает много вопросов и споров, когда дело заходит о ремонте в новом доме или расширении объема комнаты с ванной в квартире старой постройки. Несколько квадратов данной комнаты, должны в себя вместить универсальность назначения данного помещения. Ремонтные работы в ванной комнате в себе несет увеличения пространства и улучшения состояния комнаты с ванной. Исходить сначала следует из того, что Вы имеете: площадь, назначение, планируемая техника которая встраивается, грядущий художественный вид. Имея ответы на данные вопросы, наша фирма разработает решение дизайнера, будет составлять план работ по ремонту, подготовит к ремонтным работам, выполнит ремонт в ванной качественно и быстро.

Популярной направленностью этого года считается оформление комнаты с ванной в каменном или деревянном стиле и металлической отделкой. Сначала ремонта нужно сделать предварительные работы, с целью оценки состояния помещения и требуемых для самого ремонта материалов, а еще их совместимости, функциональности, экономности.

Подготовительный этап к ремонтным работам в ванной включает в себя:

1. Установить правильные верные размеры комнаты с ванной.2. Определить состояние сантехники.3. Определить состояние стен, потолка, пола в плане поражения грибком.4. Осмотр вентиляционной системы, при проведении ремонта возможны изменения размеров проема.После окончания всего этого решающим моментом есть проведения работ по подготовке перед ремонтом.

Сюда входит: освобождения места для работ по ремонту, необходимо вынести все с комнаты с ванной, что не понадобится при выполнении ремонта. Помещения должно прекрасно проветриваться для просыхания. После того, как комната высохнет, отделайте далекие и малодоступные места под ванной, раковиной, за унитазом противогрибковым средством. Это необходимо делать даже в том случае, когда плесени нет, с целью профилактики это будет кстати. Всю сантехническую технику, если ей около 6-ти лет было бы неплохо поменять на более новую и сегодняшнюю, это обезопасит Вас от предполагаемых прорывов и т.д.

Каким бы не был квартирный ремонт, дизайн малогабаритной ванной следует намечать заранее и кропотливо. Все состоит в маленьком пространстве, куда необходимо уместить много нужных в повседневном обиходе вещей. Предлагаю разобраться, как поставить все детали комнаты с ванной, чтобы максимально сохранить место.

Освещения рабочего места в детской1. Первым секретом экономии свободного места в ванной считается монтирование всей сантехники в ниши стен. Для выполнения такой концепции необходимо выполнить металлический каркас и обшить это все гипсом. Принципиальный момент, который только не нужно потерять при данных манипуляциях – хорошие материалы для работы и в первую очередь оставить доступ к кранам труб, счетчикам и остальным элементам, которые как правило создают опасную ситуацию или понадобятся для снимания показаний.

2. Определитесь, что будет стоять в вашей ванной: машина для стирки, электрический водонагреватель, душ или ванная, санузел совмещенного типа или отдельный и многое иное. Продумав это – Вы обретете залог уюта, функциональности и экономии времени, сил и средств.

3. Все другое кроме сантехники разместить нужно таким образом, чтобы это было комфортно и легкодоступно, но одновременно не мешало на пути.

Высококачественный ремонт в ванной не обойдется без визуального расширения пространства. Здесь декораторы и бригада по ремонтным работам все выполняет только по вашему вкусу. Но есть некоторые приемы для изготовления иллюзии помещения большого размера: