Как выбрать унитаз

Нельзя представить жилую площадь без туалета с унитазом. В доме может не быть мойки, ванны, раковины, однако без данного устройства сантехники нельзя представить обстановка сегодняшнего человека. Потому что в туалетной комнате мы проводит примерно пять лет за всю жизнь, благодаря этому желание выяснить, как выбрать правильно унитаз для квартиры или дома, абсолютно объясняется. Разные модели унитазов могут вскружить голову любого, благодаря этому мы вам расскажем, как правильно подбирать данное изделие сантехники.

Какую категорию цен подобрать?

Прежде чем, подобрать отличный унитаз, следует изучить их категорию цен. Цена таких изделий зависит от типа устройства, качества материала, вида чаши, наличие добавочных функций, страны изготовителя и рейтинга по качествам в этой категории цен. Например, керамическая сантехническая техника, с похожими свойствами, в зависимости от фирмы изготовителя будет стоить не одинаково. Кстати на сайте aquacity.com.ua можно посмотреть каталог унитазов

Все предоставленные модели сегодня на рынке можно поделить на три категории цен:

Доступная. Практически все отечественные унитазы относятся именно к такой категории. Их цена стартует от двух тысяч рублей. При этом невозможно назвать все наши унитазы плохого качества, так как их стоимость снижена в большинстве случаев из-за отсутствия пошлин на таможне и затрат на транспорт. К недорогим унитазам также относятся китайские изделия. Унитазы класса эконом устанавливают, очень часто, в офисных помещениях, медицинских и учебных заведениях. В рейтинге впереди такие фирмы, как Sanita, Керамин, IDDIS, Santek.

Усредненный сегмент цен.

Это прекрасный выбор для квартир и домов на даче. Для небольшого туалета типовых квартир нужны установка небольшого унитаза. Основами станами изготовителями сантехнической техники этой категории цен считаются Испания, Чехия, Финляндия и Польша. Цена хороших изделий в среднем классе стартует от 12 000 рублей. В рейтинге впереди подобные изготовители, как Vitra, Jika, Roca, Cersanit.

Изделия “люкс” класса.

Сантехнические устройства для недвижимости соответствующего класса – дорогих квартир и коттеджей за городом. Это универсальные устройства большого качества из Австрии, Швеции и Германии. Начальная цена меняется от 30 000 рублей и может дойти до ста тысяч. Популярные изготовители – это такие фирмы, как Geberit, Duravit, Jacob Delafon, Villeroy & Boch, Laufen.
Подбирайте унитаз правильно, исходя из свойств туалета, возможностей в финансовом плане и личных предпочтений. Лишь вы знаете, какой лучше вариант подойдет собственно для вас.